Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste 2015 - Kreis Wolfenbüttel | Stand: 1.04.2016 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12 |
Männliche Kinder: M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 |
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70 |
Männer |
100 m Lauf |
12,2 | Fricke, Tobias | 1993 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
12,3 | Thomas, Kai-Philipp | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
12,73 | +0,9 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Zittau | 11.07. |
12,9 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
13,0 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
13,30 | Hosemann, Carlo | 1984 | TSV Sickte | Rüningen | 09.05. | |
13,46 | +0,5 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Bad Harzburg | 18.07. |
14,08 | +1,4 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Blankenburg | 20.06. |
17,02 | +0,0 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.05. |
19,38 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
200 m Lauf |
26,83 | +1,8 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 20.06. |
26,6 | Strauß, Lennard Marvin | 1993 | TSV Winnigstedt | Wolfenbüttel | 03.06. | |
28,0 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. | |
29,29 | +1,9 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Sulingen | 07.06. |
400 m Lauf |
84,51 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.05. |
800 m Lauf |
2:02,97 | Rathjen, Timothy | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 17.05. | |
2:16,32 | Fricke, Tobias | 1993 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 12.06. | |
2:18,0 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Harlingerode | 18.07. | |
2:18,49 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 12.06. | |
2:54,83 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
1000 m Lauf |
2:56,9 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. | |
3:01,97 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Kalefeld | 11.10. | |
3:03,6 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. | |
3:05,3 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 03.06. | |
3:51,1 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. |
1500 m Lauf |
4:27,04 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | Wernigerode | 08.05. | |
4:31,68 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | Sulingen | 07.06. | |
4:57,26 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Jüterbog | 28.06. |
1 Meilen-Lauf |
5:56,9 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Salzgitter | 10.06. |
3000 m Lauf |
9:31,7 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. | |
10:09,6 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Harlingerode | 17.06. | |
10:39,43 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
11:20,5 | Fricke, Tobias | 1993 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. | |
11:37,3 | Hohlen, Andreas | 1977 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. | |
11:45,2 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. | |
11:46,14 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
12:23,66 | Molau, Stefan | 1964 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
12:36,59 | Binder, Ludger | 1966 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
13:06,5 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. |
15:10,67 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
17:53,6 | Schlue, Volker | 1944 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. |
5000 m Lauf |
16:33,5 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
17:06,73 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Jüterbog | 28.06. | |
18:42,6 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
18:52,22 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Bad Harzburg | 18.07. | |
20:41,6 | Hohlen, Andreas | 1977 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
20:42,41 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Bad Harzburg | 18.07. | |
22:00,0 | Molau, Stefan | 1964 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
23:05,7 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
26:49,7 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Helmstedz | 16.10. |
10000 m Lauf |
36:03,80 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Fallersleben | 23.07. | |
43:42,5 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. | |
44:07,6 | Plehn, Karsten | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 18.04. | |
44:50,2 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 18.04. | |
50:02,6 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 18.04. | |
57:23,6 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. |
Stundenlauf |
16.595 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Fallersleben | 23.07. | |
13.773 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 16.10. | |
13.709 | Plehn, Karsten | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 18.04. | |
12.970 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 18.04. | |
11.670 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 18.04. | |
10.440 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. |
10 km Str. |
35:07 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 15.03. | |
35:16 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
36:16 | Steffens, Jörg | 1974 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
37:43 | Tönnies, Christian | 1985 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.10. | |
39:24 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
39:27 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
39:46 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
41:50 | Franke, Bernd | 1966 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
42:16 | Germer, Andreas | 1962 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
42:21 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.10. |
42:58 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.10. | |
43:32 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
43:46 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | Lehrte | 14.07. | |
45:20 | Große, Matthias | 1980 | MTV Dettum | Wolfenbüttel | 04.10. | |
45:31 | Schmerer, Ralf | 1989 | MTV Dettum | Wolfenbüttel | 01.05. |
10 km Str. Ma. |
2:14:11 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.10. |
Bothe, Olaf (1974) - 42:21; Krüger, Ralf (1958) - 42:58; Lehmann, Andreas (1973) - 48:52 |
2:15:23 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.10. |
Tönnies, Christian (1985) - 37:43; Ziegler, Bastian (1979) - 47:20; Mack, Torsten (1973) - 50:20 |
2:35:50 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
Scholz, Alex (1993) - 49:09; Ilter, Ronny (1964) - 51:01; Rust, Detlev (1960) - 55:40 |
Halbmarathon |
1:16:16 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 29.03. | |
1:23:55 | Lorenz, Ralf | 1961 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.10. | |
1:24:08 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 29.03. | |
1:25:42 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 19.04. | |
1:26:30 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Okertalsperre | 11.04. | |
1:28:13 | Begoihn, Jan-Patrick | 1973 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 29.03. | |
1:30:55 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 29.03. | |
1:31:30 | Plumeier, Erwin | 1964 | MTV Salzdahlum | Wolfenbüttel | 04.10. | |
1:32:53 | Germer, Andreas | 1962 | MTV Salzdahlum | Wolfenbüttel | 04.10. | |
1:37:33 | Alex, Sven | 1991 | MTV Salzdahlum | Wolfenbüttel | 04.10. |
1:37:40 | Weiser, Thomas | 1966 | MTV Salzdahlum | Wolfenbüttel | 04.10. | |
1:37:51 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | Wolfenbüttel | 04.10. | |
1:38:15 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Okertalsperre | 11.04. | |
1:42:26 | Lingnau, Fryderyk | 1979 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. | |
1:44:29 | Bartram, Jan | 1960 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
Halbmarathon Ma. |
4:07:24 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 29.03. |
Wilshusen, Matthias (1970) - 1:16:16; Thiede, Matthias (1976) - 1:24:08; Ahrens, Klaus (1975) - 1:27:00 |
4:51:55 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 29.03. |
Begoihn, Jan-Patrick (1973) - 1:28:13; Wiedemann, Heiko (1966) - 1:30:55; Schulze, Mathias (1963) - 1:52:47 |
5:16:21 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
Lingnau, Fryderyk (1979) - 1:42:26; Bartram, Jan (1960) - 1:44:29; Leitner, Hartmut (1947) - 1:49:26 |
Marathon |
3:12:56 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 19.04. | |
3:30:39 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Hamburg | 26.04. | |
3:32:06 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | Hannover | 19.04. | |
3:49:18 | Ziegler, Bastian | 1979 | Laufclub BlueLiner | Hamburg | 26.04. | |
4:49:58 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Springe | 28.03. | |
4:53:32 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Springe | 28.03. |
100 km |
8:25:26 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | St.Leon-Rot | 11.04. | |
9:24:55 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | St.Leon-Rot | 11.04. | |
12:49:42 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | St.Leon-Rot | 11.04. |
100 km Ma. |
30:40:03 | Laufclub BlueLiner | St.Leon-Rot | 11.04. |
Schneider, André (1966) - 8:25:26; Riemann, Ernst (1955) - 9:24:55; Richter, Michael (1956) - 12:49:42 |
Hochsprung |
1,64 | Thomas, Kai-Philipp | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
1,60 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
1,30 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Salzgitter | 02.05. | |
1,22 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 18.07. |
Stabhochsprung |
2,30 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Weitsprung |
5,37 | Thomas, Kai-Philipp | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
5,34 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Bad Harzburg | 18.07. | |
5,09 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
5,08 | Fricke, Tobias | 1993 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
4,82 | +0,5 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Sulingen | 07.06. |
4,70 | +0,0 | Hosemann, Carlo | 1984 | TSV Sickte | Rüningen | 09.05. |
4,63 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wiedelah | 12.06. | |
4,47 | Kahe, Marian | 1989 | TSV Winnigstedt | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3,73 | Baltzer, Ivo | 1989 | TSV Winnigstedt | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3,54 | +0,0 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.05. |
3,05 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
11,07 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 29.08. | |
10,05 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
8,40 | Thomas, Kai-Philipp | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
7,79 | Kahe, Marian | 1989 | TSV Winnigstedt | Wolfenbüttel | 25.04. | |
7,63 | Fricke, Tobias | 1993 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
7,35 | Baltzer, Ivo | 1989 | TSV Winnigstedt | Wolfenbüttel | 25.04. | |
6,87 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wiedelah | 12.06. |
Diskuswurf 2 kg |
29,14 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
19,67 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wiedelah | 12.06. |
Speerwurf 800 g |
49,71 | Thomas, Kai-Philipp | 1993 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 17.05. | |
41,56 | Struck, Oliver | 1994 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
25,95 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Bad Harzburg | 18.07. |
Frauen |
100 m Lauf |
16,58 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. | |
20,81 | Suhr, Angelika | 1986 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
200 m Lauf |
40,17 | Lewandowsky, Eileen | 1980 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 12.06. |
400 m Lauf |
72,73 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | Hildesheim | 04.06. |
800 m Lauf |
2:56,21 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 12.06. | |
3:04,18 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | Wernigerode | 08.05. | |
4:23,04 | Suhr, Angelika | 1986 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
1000 m Lauf |
3:39,5 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. | |
3:46,8 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 03.06. | |
4:08,1 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. |
1500 m Lauf |
6:03,6 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Harlingerode | 10.06. | |
6:05,61 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | Sulingen | 07.06. | |
8:55,9 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Harlinegrode | 08.07. |
1 Meilen-Lauf |
6:28,42 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Harlingerode | 10.06. |
3000 m Lauf |
11:12,2 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. | |
11:48,1 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. | |
12:46,68 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. | |
14:00,2 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 16.10. | |
17:11,33 | Kurs, Irina | 1968 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
18:21,79 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Bad Harzburg | 18.07. |
5000 m Lauf |
21:30,8 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 25.04. |
10000 m Lauf |
47:05,4 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 03.06. | |
49:08,0 | John, Petra | 1964 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 03.06. |
Stundenlauf |
9.676 | Wahl-Beck, Katrin | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 18.04. | |
8.858 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 16.10. | |
8.635 | Wölfle, Heike | 1965 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 18.04. | |
6.600 | Suhr, Angelina | 1986 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. |
10 km Str. |
41:43 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Lehrte | 14.07. | |
44:41 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Grossetto/ITA | 15.05. | |
47:40 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
48:48 | Beyersdorff, Hilke | 1967 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
49:54 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
50:07 | Berger, Nadine | 1992 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.10. | |
52:25 | Kyas, Ulrike | 1960 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
54:58 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
55:10 | Meier, Ina | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.10. | |
58:09 | Zater, Lisa | 1989 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.10. |
59:07 | Protzmann, Maren | 1978 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. | |
59:07 | Wahl-Beck, Katrin | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.10. | |
59:16 | Koschera-Bosse, Dr. | 1961 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. | |
69:46 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Okertal | 25.09. | |
1:08:56 | Lange, Gudrun | 1953 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. |
10 km Str. Ma. |
3:09:52 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
Protzmann, Maren (1978) - 59:07; Koschera-Bosse, Dr. (1961) - 59:16; Rautmann, Kim Kristin (1991) - 1:11:29 |
Halbmarathon |
1:36:03 | Staebe, Erika | 1961 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 15.03. | |
1:41:02 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Lyon/FRA | 16.08. | |
1:43:22 | Beyersdorff, Hilke | 1967 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. | |
1:48:32 | John, Petra | 1964 | Laufclub BlueLiner | Wolfsburg | 13.09. | |
1:50:01 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Wolfsburg | 13.09. | |
2:11:23 | Hoferichter, Petra | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Hannover | 19.04. |
Halbmarathon Ma. |
5:20:25 | Laufclub BlueLiner | Wolfsburg | 13.09. |
Friedrich, Ilka (1971) - 1:41:52; John, Petra (1964) - 1:48:32; Albrecht, Daniela (1978) - 1:50:01 |
Marathon |
3:32:53 | Staebe, Erika | 1961 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 19.04. | |
3:57:13 | John, Petra | 1964 | Laufclub BlueLiner | Hamburg | 24.06. | |
4:16:59 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | Hamburg | 24.06. | |
4:26:33 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 19.04. | |
4:29:25 | Meinberg, Anke | 1954 | Laufclub BlueLiner | Springe | 28.03. |
Hochsprung |
1,43 | Scarale, Katja | 1978 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 18.07. |
Weitsprung |
3,74 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. | |
2,22 | Suhr, Angelika | 1986 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Kugelstoß 4 kg |
8,42 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. | |
8,12 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 12.06. | |
6,13 | Klusmann, Mia | 1995 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
4,83 | Suhr, Angelika | 1986 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Diskuswurf 1 kg |
23,87 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Speerwurf 600 g |
25,41 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 26.09. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
12,24 | +0,4 | Schillfarth, Georg | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 17.05. |
12,1 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Weitsprung |
4,29 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Kugelstoß 6 kg |
6,98 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg) |
1.146 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
12,1-4,29-6,98 |
Männliche Jugend U18 |
800 m Lauf |
2:32,3 | Garise, Robson | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 03.06. | |
2:35,8 | Wölfle, Justus | 1998 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 18.04. |
1500 m Lauf |
5:10,55 | Molau, Nils | 1998 | MTV Börßum | Wernigerode | 08.05. |
3000 m Lauf |
11:20,8 | Molau, Nils | 1998 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 03.06. | |
11:45,2 | Garise, Robson | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 03.06. |
5000 m Lauf |
20:57,3 | Molau, Nils | 1998 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
21:10,9 | Garise, Robson | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
5 km Str. |
20:18 | Molau, Nils | 1998 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.10. | |
20:19 | Garise, Robson | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
10 km Str. |
41:04 | Stamm, Luca | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
12,0 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
13,8 | Brandes, Tobias | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
14,8 | Lehmann, Max | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. |
300 m Lauf |
45,95 | Brandes, Tobias | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 12.06. |
800 m Lauf |
2:19,61 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Hochsprung |
1,36 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 12.09. |
Weitsprung |
5,50 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 19.09. | |
4,29 | +0,3 | Brandes, Tobias | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 30.05. |
3,96 | Lehmann, Max | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. |
Kugelstoß 4 kg |
10,50 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | BS-Rüningen | 19.09. | |
6,46 | Lehmann, Max | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
5,42 | Brandes, Tobias | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Diskuswurf 1 kg |
26,59 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Alfeld | 15.08. |
Speerwurf 600 g |
36,74 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Alfeld | 15.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.575 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Rüningen | 19.09. |
12,51-5,50-10,50 |
1.025 | Lehmann, Max | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. |
14,8-3,96-6,46 |
1.014 | Brandes, Tobias | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
13,8-3,75-5,42 |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.824 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 12.09. |
12,77(-1,8)-4,82(+1,4)-8,99-1,36 |
Jugend M14 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
10,67 | +0,0 | Ligocki, Lennard | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.05. |
12,5 | Kuechler, Laurence | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Weitsprung |
4,27 | +0,1 | Ligocki, Lennard | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.05. |
3,19 | Kuechler, Laurence | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Ballwurf 200g |
34,00 | Kuechler, Laurence | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
873 | Kuechler, Laurence | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
12,5-3,19-34,00 |
Jugend M12 |
5 km Str. |
26:15 | Olschowsky, Marek | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
7,7 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
8,30 | Grosche, Basti | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
8,1 | Feder, Enno | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
8,5 | Götte, Niklas | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
9,28 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
10,11 | Fricke, Sebastian | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
800 m Lauf |
3:00,37 | Grosche, Basti | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
3:01,53 | Götte, Niklas | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
3:04,6 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3:05,71 | Landwehr, Jannik | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
3:36,27 | Fricke, Sebastian | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Weitsprung |
4,15 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
3,56 | Grosche, Basti | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
3,50 | Götte, Niklas | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
3,20 | Feder, Enno | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3,02 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
2,97 | Fricke, Sebastian | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Schlagball 80g |
41,50 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Harlingerode | 21.06. | |
29,00 | Grosche, Basti | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
26,50 | Götte, Niklas | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
24,50 | Fricke, Sebastian | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
23,50 | Feder, Enno | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
22,50 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.027 | Schneider, Philipp | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
7,9-4,15-35,00 |
876 | Grosche, Basti | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
8,30-3,56-27,00 |
817 | Götte, Niklas | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
8,5-3,50-26,00 |
796 | Feder, Enno | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
8,1-3,20-23,50 |
675 | Landwehr, Jannek | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
9,28-3,02-22,50 |
623 | Fricke, Sebastian | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
10,11-2,97-24,50 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
7,8 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
8,2 | Himstedt, Arne | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
8,4 | Kessler, Moritz | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
9,11 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
8,9 | Ebeling, Lasse | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
10,29 | Bolm, Felix | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
800 m Lauf |
3:06,8 | Himstedt, Arne | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3:13,3 | Ebeling, Lasse | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3:17,46 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
2000 m Lauf |
8:48,8 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 03.06. |
5 km Str. |
27:19 | Wallat, Luis | 2005 | MTV Eintracht Hornburg | Wolfenbüttel | 04.10. |
Weitsprung |
3,91 | Kessler, Moritz | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 03.05. | |
3,68 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3,43 | Himstedt, Arne | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3,04 | Ebeling, Lasse | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
2,94 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
2,62 | Bolm, Felix | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Schlagball 80g |
31,00 | Ebeling, Lasse | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
30,00 | Himstedt, Arne | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
30,00 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
27,00 | Bolm, Felix | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
25,50 | Kessler, Moritz | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.05. | |
15,00 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
945 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. |
7,8-3,68-30,00 |
872 | Himstedt, Arne | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. |
8,2-3,43-30,00 |
770 | Kessler, Moritz | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
8,4-3,20-24,00 |
764 | Ebeling, Lasse | 2005 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. |
8,9-3,04-31,00 |
600 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
9,11-2,94-15,00 |
584 | Bolm, Felix | 2005 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
10,29-2,62-27,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
37,1 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. |
Konzack, Tom (2006); Weiß, Broder (2007); Karasch, Levin (2007); Maier, Tjark (2007) |
39,4 | MTV Wolfenbüttel I | Wolfenbüttel | 25.04. |
Franke, Simon (2006); Schwarzer, Marlon (2007); Schröder, Ole (2006); Boeley, Jan (2006) |
53,0 | MTV Wolfenbüttel II | Wolfenbüttel | 25.04. |
Kobmann, Hans (2010); Seidler, Justus (2008); Schwarzer, Julian (2009); Schröder, Tim (2009) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
2.775 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Schröder, Ole (2006) - 775; Kötz, Laszlo (2006) - 640; Boeley, Jan (2006) - 555 | ||
Franke, Simon (2006) - 552; Schwarzer, Marlon (2007) - 253 |
1.116 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Seidler, Justus (2008) - 331; Kobmann, Hans (2010) - 279; Fischer, jonas (2010) - 274 | ||
Schröder, tim (2009) - 157; Zähler, Pascal (2008) - 75 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
8,1 | Konzack, Tom | 2006 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
8,81 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.05. | |
8,6 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
8,7 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
9,3 | Boeley, Jan | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
10,67 | Haffke, Felix | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
800 m Lauf |
2:52,77 | Konzack, Tom | 2006 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. | |
3:02,88 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
3:03,22 | Elsner, Jannes | 2006 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. | |
3:08,6 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3:38,8 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
5 km Str. |
25:22 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Weitsprung |
3,40 | Konzack, Tom | 2006 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. | |
3,37 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
3,28 | Elsner, Jannes | 2006 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. | |
2,93 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
2,72 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
2,52 | Boeley, Jan | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
1,82 | Haffke, Felix | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Schlagball 80g |
29,00 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.05. | |
23,50 | Konzack, Tom | 2006 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
19,50 | Boeley, Jan | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
19,50 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
18,00 | Haffke, Felix | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
16,50 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
800 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
8,7-3,37-28,00 |
736 | Konzack, Tom | 2006 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. |
8,1-2,75-23,50 |
640 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
8,6-2,93-16,50 |
555 | Boeley, Jan | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
9,3-2,52-19,50 |
552 | Franke, Simon | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
9,7-2,72-19,50 |
350 | Haffke, Felix | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
10,67-1,82-18,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
8,99 | Eggers, Hendrik | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
9,08 | Karasch, Levin | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
9,10 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
9,33 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
9,80 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
9,90 | Fricke, Alexander | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
9,97 | Pingel, Thore | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
10,06 | Päschke, Julius | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
10,0 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
10,1 | Anasstasiadis, Philipp | 2009 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
10,2 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
10,3 | Fischer, Jonas | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
10,65 | Petschellies, Louis | 2009 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
10,69 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
10,6 | Kobmann, Hans | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
800 m Lauf |
3:19,22 | Eggers, Hendrik | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
3:26,4 | Karasch, Levin | 2007 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3:30,2 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3:34,36 | Bolm, Felix | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
3:36,40 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. | |
3:51,5 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3:54,2 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
4:01,99 | petschellies, Louis | 2009 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
4:02,12 | Friedrich, Tamo | 2008 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. | |
4:17,55 | Fischer, Jonas | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. |
4:19,57 | Pracht, Jarne | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
5:00,0 | Schröder, Tim | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Weitsprung |
3,12 | Eggers, Hendrik | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
3,12 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
3,02 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
2,94 | Karasch, Levin | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
2,82 | Pingel, Thore | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
2,73 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
2,69 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. | |
2,59 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
2,57 | Joswig, Malwin | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
2,54 | Anasstasiadis, Philipp | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
2,49 | Päschke, Julius | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
2,47 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
2,35 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
2,30 | Petschellies, Louis | 2009 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
2,18 | Fricke, Alexander | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Schlagball 80g |
29,00 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
25,50 | Päschke, Julius | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
23,00 | Eggers, Hendrik | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
22,00 | Karasch, Levin | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
20,50 | Fricke, Alexander | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
19,50 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
18,50 | Pingel, Thore | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
18,00 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
15,00 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Rüningen | 09.05. | |
13,00 | Friedrich, Tamo | 2008 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. |
12,50 | Joswig, Malwin | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
12,00 | Rust, Julien | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
11,00 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
11,00 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
10,00 | Schwarzer, Julian | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
10,00 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
717 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. |
9,33-3,12-26,00 |
699 | Eggers, Hendrik | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. |
8,99-3,12-21,00 |
676 | Karasch, Levin | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. |
9,08-2,94-22,00 |
616 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. |
9,10-2,69-19,50 |
589 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
9,80-3,02-18,00 |
570 | Päschke, Julius | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
10,06-2,49-25,50 |
554 | Pingel, Thore | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
9,97-2,82-18,50 |
487 | Fricke, Alexander | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
9,90-2,18-20,50 |
399 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. |
10,2-2,36-13,50 |
396 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
10,0-2,47-11,00 |
364 | Anasstasiadis, Philipp | 2009 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
10,1-2,44-9,50 |
356 | Joswig, Malwin | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
11,2-2,57-12,50 |
342 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
10,9-2,59-10,00 |
331 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
10,5-2,35-10,00 |
318 | Rust, Julien | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
10,97-2,17-12,00 |
Senioren M30 |
100 m Lauf |
13,30 | Hosemann, Carlo | 1984 | TSV Sickte | Rüningen | 09.05. |
800 m Lauf |
2:18,49 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 12.06. |
1000 m Lauf |
3:03,6 | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. |
10 km Str. |
37:43 | Tönnies, Christian | 1985 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.10. |
Weitsprung |
4,70 | +0,0 | Hosemann, Carlo | 1984 | TSV Sickte | Rüningen | 09.05. |
Senioren M35 |
3000 m Lauf |
11:37,3 | Hohlen, Andreas | 1977 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. |
5000 m Lauf |
20:41,6 | Hohlen, Andreas | 1977 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. |
10 km Str. |
39:46 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
45:20 | Große, Matthias | 1980 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.10. | |
45:45 | Ziegler, Bastian | 1979 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:24:08 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 29.03. | |
1:42:26 | Lingnau, Fryderyk | 1979 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
Marathon |
3:12:56 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 19.04. | |
3:49:18 | Ziegler, Bastian | 1979 | Laufclub BlueLiner | Hamburg | 26.04. |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
13,46 | +0,5 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Bad Harzburg | 18.07. |
800 m Lauf |
2:54,83 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
1500 m Lauf |
4:27,04 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | Wernigerode | 08.05. |
3000 m Lauf |
9:31,7 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. |
5000 m Lauf |
16:33,5 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
18:42,6 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. |
10 km Str. |
35:16 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
36:16 | Steffens, Jörg | 1974 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
42:21 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.10. | |
45:40 | Trossen, Holger | 1971 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.10. | |
48:52 | Lehmann, Andreas | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.10. | |
50:20 | Mack, Torsten | 1973 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.10. |
Halbmarathon |
1:25:42 | Ahrens, Klaus | 1975 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 19.04. | |
1:26:30 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Okertalsperre | 11.04. | |
1:28:13 | Begoihn, Jan-Patrick | 1973 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 29.03. | |
2:04:21 | Bernard, Christophe | 1973 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.10. |
Halbmarathon Ma. |
4:14:11 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 29.03. |
Wilshusen, Matthias (1970) - 1:16:16; Ahrens, Klaus (1975) - 1:27:00; Wiedemann, Heiko (1966) - 1:30:55 |
100 km Ma. |
30:40:03 | Laufclub BlueLiner | St.Leon-Rot | 11.04. |
Schneider, André (1966) - 8:25:26; Riemann, Ernst (1955) - 9:24:55; Richter, Michael (1956) - 12:49:42 |
Weitsprung |
5,34 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Bad Harzburg | 18.07. |
Kugelstoß 7.26kg |
10,05 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
Speerwurf 800 g |
25,95 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Bad Harzburg | 18.07. |
Senioren M45 |
100 m Lauf |
13,0 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. |
200 m Lauf |
28,0 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. |
800 m Lauf |
2:18,0 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Harlingerode | 18.07. |
1000 m Lauf |
2:56,9 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. | |
3:01,97 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Kalefeld | 11.10. | |
3:05,3 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 03.06. |
1500 m Lauf |
4:31,68 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | Sulingen | 07.06. | |
4:57,26 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Jüterbog | 28.06. |
3000 m Lauf |
10:09,6 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Harlingerode | 17.06. | |
10:39,43 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
11:46,14 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
12:36,59 | Binder, Ludger | 1966 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
5000 m Lauf |
17:06,73 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Jüterbog | 28.06. | |
18:52,22 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Bad Harzburg | 18.07. |
10000 m Lauf |
36:03,80 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Fallersleben | 23.07. | |
44:07,6 | Plehn, Karsten | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 18.04. | |
44:50,2 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 18.04. | |
50:02,6 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 18.04. |
Stundenlauf |
16.595 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Fallersleben | 23.07. | |
13.709 | Plehn, Karsten | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 18.04. | |
12.970 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 18.04. | |
11.670 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 18.04. |
10 km Str. |
35:07 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 15.03. | |
39:24 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
39:27 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
41:50 | Franke, Bernd | 1966 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
43:32 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
47:52 | Dreßler, Ralph | 1968 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. | |
50:39 | Pinnecke, Dirk | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:16:16 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 29.03. | |
1:30:55 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 29.03. | |
1:37:40 | Weiser, Thomas | 1966 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.10. | |
1:46:24 | Welnitz, Oliver | 1970 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 19.04. |
Marathon |
3:30:39 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Hamburg | 26.04. |
100 km |
8:25:26 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | St.Leon-Rot | 11.04. |
Weitsprung |
4,63 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wiedelah | 12.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
6,87 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wiedelah | 12.06. |
Diskuswurf 2 kg |
19,67 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wiedelah | 12.06. |
Senioren M50 |
1000 m Lauf |
3:51,1 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. |
3000 m Lauf |
12:23,66 | Molau, Stefan | 1964 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
13:06,5 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. |
5000 m Lauf |
22:00,0 | Molau, Stefan | 1964 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
23:05,7 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. |
10 km Str. |
42:16 | Germer, Andreas | 1962 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
43:46 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | Lehrte | 14.07. | |
51:01 | Ilter, Ronny | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
Halbmarathon |
1:23:55 | Lorenz, Ralf | 1961 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. | |
1:31:30 | Plumeier, Erwin | 1964 | MTV Salzdahlum | Wolfenbüttel | 04.10. | |
1:32:53 | Germer, Andreas | 1962 | MTV Salzdahlum | Wolfenbüttel | 04.10. | |
1:37:51 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | Wolfenbüttel | 04.10. | |
1:52:47 | Schulze, Mathias | 1963 | Laufclub BlueLiner | Berlin | 29.03. |
Marathon |
3:32:06 | Jahnke, Ole | 1963 | MTV Dettum | Hannover | 19.04. |
Kugelstoß 6 kg |
7,66 | Kessler, Jörg | 1962 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Diskuswurf 1.5 kg |
20,94 | Kessler, Jörg | 1962 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Speerwurf 700 g |
29,20 | Kessler, Jörg | 1962 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
1.104 | Kessler, Jörg | 1962 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
o.g.V.-7,66-20,94-29,20-o.g.V. |
Senioren M55 |
1 Meilen-Lauf |
5:56,9 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Salzgitter | 10.06. |
3000 m Lauf |
11:45,2 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. | |
15:10,67 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
5000 m Lauf |
20:42,41 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Bad Harzburg | 18.07. | |
26:49,7 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Helmstedz | 16.10. |
10000 m Lauf |
43:42,5 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. | |
57:23,6 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. |
Stundenlauf |
13.773 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 16.10. | |
10.440 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. |
10 km Str. |
42:58 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.10. | |
48:49 | Bartram, Jan | 1960 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
53:48 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
55:40 | Rust, Detlev | 1960 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. | |
1:11:29 | Rautmann, Bernd | 1959 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
Halbmarathon |
1:38:15 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Okertalsperre | 11.04. | |
1:44:29 | Bartram, Jan | 1960 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
Marathon |
4:53:32 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Springe | 28.03. |
100 km |
12:49:42 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | St.Leon-Rot | 11.04. |
Senioren M60 |
100 m Lauf |
12,73 | +0,9 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Zittau | 11.07. |
200 m Lauf |
26,83 | +1,8 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 20.06. |
Halbmarathon |
1:56:53 | Fricke, Gerhard | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Hannover | 19.04. |
100 km |
9:24:55 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | St.Leon-Rot | 11.04. |
Weitsprung |
4,82 | +0,5 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Sulingen | 07.06. |
Speerwurf 600 g |
36,14 | Löhr, Manfred | 1952 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter | 10.06. |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
14,00 | +2,1 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Salzgitter | 02.05. |
17,02 | +0,0 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.05. |
19,38 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
200 m Lauf |
29,29 | +1,9 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Sulingen | 07.06. |
400 m Lauf |
84,51 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.05. |
10 km Str. |
51:49 | Christian, Friedrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. | |
1:03:23 | Müller, Peter | 1950 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 19.04. |
Halbmarathon |
1:49:26 | Leitner, Hartmut | 1947 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
Marathon |
4:49:58 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Springe | 28.03. |
Hochsprung |
1,30 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Salzgitter | 02.05. | |
1,22 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 18.07. |
Stabhochsprung |
2,30 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 23.07. |
Weitsprung |
3,54 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.05. | |
3,05 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Kugelstoß 5 kg |
8,90 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 23.07. | |
7,00 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Diskuswurf 1 kg |
29,81 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 23.07. |
Hammerwurf 5 kg |
29,66 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfsburg | 28.03. |
Speerwurf 600 g |
22,52 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 23.07. |
Gewicht |
12,34 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter-Bad | 18.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
1.365 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
16,8-3,54-8,42 |
883 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
19,38-3,05-7,00 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
2.660 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 23.07. |
25,20-8,90-29,81-22,52-12,19 |
Senioren M70 |
3000 m Lauf |
17:53,6 | Schlue, Volker | 1944 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
13,4 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
13,5 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
13,9 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
200 m Lauf |
28,78 | +0,8 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 17.05. |
4 x 100 m Staffel |
52,9 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Franz, Linda (1999); Reinecke, Pia (1997); Böhm, Leonie (1998); Wilkening, Paula (1998) |
Weitsprung |
4,69 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
4,64 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
4,23 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Kugelstoß 4 kg |
7,93 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
6,97 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
6,81 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
6,74 | Pickave, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Diskuswurf 1 kg |
15,27 | Böhm, Sophie | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Speerwurf 600 g |
20,03 | Pickave, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
19,31 | Böhm, Sophie | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 26.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.454 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
13,9-4,69-7,93 |
1.432 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
13,5-4,64-6,81 |
1.356 | Reinecke, Pia | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
13,4-4,23-6,97 |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
4.242 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Böhm, Leonie (1998) - 1.454; Wilkening, Paula (1998) - 1.432; Reinecke, Pia (1997) - 1.356 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
13,5 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
13,9 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
14,0 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
14,2 | Franz, Linda | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
14,8 | Laabs, Annika | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
15,90 | Seiffert, Michelle | 1998 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
17,88 | Oloff, Saskia | 1999 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
200 m Lauf |
29,90 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. |
5 km Str. |
20:00 | Niedung, Jule | 1998 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 01.05. | |
27:10 | Seiffert, Michelle | 1998 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 04.10. |
100 m Hürden 0.762m |
16,88 | +0,0 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 12.06. |
17,27 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Harlingerode | 21.06. | |
19,29 | +0,1 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. |
4 x 100 m Staffel |
51,79 | MTV Wolfenbüttel | Verden | 04.07. |
Böhm, Leonie (1998); Jakob, Jelde (2001); Wilkening, Paula (1998); Benkert, Sophia (2001) |
Hochsprung |
1,54 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 18.06. | |
1,52 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.05. |
Weitsprung |
4,82 | +1,4 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 29.08. |
4,81 | +0,0 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 29.08. |
4,59 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
4,27 | +0,0 | Franz, Linda | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.05. |
3,75 | Laabs, Annika | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
3,59 | Seiffert, Michelle | 1998 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
2,90 | Oloff, Saskia | 1999 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Dreisprung |
9,44 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 21.07. |
Kugelstoß 3 kg |
9,44 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
9,14 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Braunschweig | 17.05. | |
7,99 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
7,04 | Seiffert, Michelle | 1998 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
6,52 | Oloff, Saskia | 1999 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
5,99 | Laabs, Annika | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
5,89 | Franz, Linda | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Diskuswurf 1 kg |
23,23 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Braunschweig | 17.05. | |
16,98 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Speerwurf 500 g |
25,00 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 03.06. | |
24,61 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.05. | |
21,72 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. | |
10,80 | Laabs, Annika | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.552 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
13,9-4,69-9,44 |
1.506 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
13,5-4,64-7,96 |
1.442 | Behme, Mareike | 1999 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. |
14,0-4,51-8,69 |
1.148 | Franz, Linda | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
14,2-4,17-5,89 |
974 | Laabs, Annika | 1999 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
14,8-3,75-5,99 |
896 | Seiffert, Michelle | 1998 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
15,90-3,59-7,04 |
535 | Oloff, Saskia | 1999 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
17,88-2,90-6,52 |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
4.206 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Böhm, Leonie (1998) - 1.552; Wilkening, Paula (1998) - 1.506; Franz, Linda (1999) - 1.148 |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
2.153 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Harlingerode | 21.06. |
17,27-1,46-9,10-14,43 |
2.118 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Harlingerode | 21.06. |
17,01-1,46-7,95-14,35 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
53,80 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 30.05. |
Löbbecke, Charline (2000); Jakob, Jelde (2001); Kessler, Maike (2002); Benkert, Sophia (2001) |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
3.657 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Benkert, Sophia (2001) - 1.298; Löbbecke, Charline (2000) - 1.203; Sell, Mailin (2001) - 1.156 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
13,8 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
14,0 | Löbbecke, Charline | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
15,39 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
18,20 | Leeker, Finja | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
300 m Lauf |
47,1 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. |
800 m Lauf |
2:43,5 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. |
Hochsprung |
1,30 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schöningen | 30.05. |
Weitsprung |
4,54 | +0,4 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schöningen | 30.05. |
4,16 | +0,5 | Löbbecke, Charline | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 30.05. |
4,04 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
2,98 | Leeker, Finja | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,50 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
7,50 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
6,05 | Löbbecke, Charline | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
5,77 | Leeker, Finja | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Diskuswurf 1 kg |
19,06 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wiedelah | 12.06. | |
18,92 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wiedelah | 12.06. |
Speerwurf 500 g |
23,83 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wiedelah | 12.06. | |
22,73 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wiedelah | 12.06. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.307 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
14,29-4,42-7,50 |
1.203 | Löbbecke, Charline | 2000 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
14,0-4,11-6,05 |
1.185 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
15,39-4,04-7,50 |
812 | Leeker, Finja | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
18,20-2,98-5,77 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
12,67 | +0,1 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Lübeck | 18.07. |
13,12 | +0,4 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Celle | 11.07. |
14,5 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
15,35 | Janik, Elida | 2001 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
300 m Lauf |
42,8 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 03.06. | |
46,32 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 24.05. |
800 m Lauf |
2:35,76 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Oldenburg | 21.06. | |
2:48,36 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Oldenburg | 21.06. | |
3:27,87 | Janik, Elida | 2001 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. |
80 m Hürden 0.762m |
12,59 | +1,2 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Papenburg | 05.07. |
13,48 | +0,1 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 18.07. |
Hochsprung |
1,56 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Oldenburg | 20.06. | |
1,48 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Papenburg | 05.07. |
Stabhochsprung |
2,10 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Weitsprung |
5,10 | +0,0 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.05. |
4,81 | +0,0 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.05. |
3,60 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3,14 | Janik, Elida | 2001 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
Kugelstoß 3 kg |
8,23 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 12.09. | |
7,73 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Kalefeld | 11.10. | |
7,08 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
6,67 | Janik, Elida | 2001 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
Speerwurf 500 g |
27,61 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 12.09. | |
18,35 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 06.06. | |
12,75 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.414 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Kalefeld | 11.10. |
13,46(+0,1)-4,70(+0,0)-7,73 |
1.156 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
14,5-3,60-7,08 |
1.023 | Janik, Elida | 2001 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
15,3-3,14-6,67 |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.986 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Oldenburg | 20.06. |
13,03(+1,3)-4,66(-0,3)-1,56-7,66 |
1.907 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Kalefeld | 11.10. |
13,46(+0,1)-4,70(+0,0)-1,48-7,73 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.320 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Oldenburg | 20.06./ |
13,03(+1,3)-4,66(-0,3)-7,66/1,56-12,81(-0,3)-12,79-2:35,76 | 21.06. |
3.153 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Oldenburg | 20.06./ |
13,15(+0,5)-4,48(-0,9)-6,71/1,40-13,78(-0,3)-23,19-2:48,36 | 21.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.503 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Papenburg | 05.07. |
12,82(-0,5)-12,59(+1,2)-4,64(+0,0)-1,52-15,22 |
2.436 | Benkert, Sophia | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 06.06. |
13,43(-1,7)-13,71(+0,0)-4,81(-0,1)-1,40-24,80 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
10,5 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
11,12 | Ohainski, Carina | 2002 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
800 m Lauf |
3:25,6 | Naust, Paula | 2002 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. |
60 m Hürden 0.762m |
12,09 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 06.06. |
Hochsprung |
1,44 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 12.09. |
Weitsprung |
4,24 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3,99 | Ohainski, Carina | 2002 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
Kugelstoß 3 kg |
5,35 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 12.06. |
Diskuswurf 750 g |
14,83 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Speerwurf 400 g |
21,94 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Ballwurf 200g |
29,00 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
28,00 | Ohainski, Carina | 2002 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.275 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
10,5-4,24-26,50 |
1.223 | Ohainski, Carina | 2002 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
11,12-3,99-28,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.664 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 12.09. |
11,20-3,98-1,44-26,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.005 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 06.06. |
11,78-12,09-3,89-1,36-18,97 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,80 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
11,31 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
11,4 | Konzack, Lea | 2003 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
12,23 | Engler, Nele | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
12,3 | Schiller, Tia | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
13,5 | Mohr, Celine | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
13,75 | Weidner, Tomke | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
13,78 | Wagenführ, Emily | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
800 m Lauf |
2:35,21 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Börßum | Schöningen | 31.05. | |
2:38,03 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Börßum | Schöningen | 31.05. | |
3:00,90 | Konzak, Lea | 2003 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. | |
3:34,98 | Schiller, Tia | 2003 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
3:51,68 | Mohr, Celine | 2003 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. |
2000 m Lauf |
7:40,1 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 03.06. | |
7:45,5 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 03.06. | |
8:31,6 | Engler, Nele | 2003 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. |
60 m Hürden 0.762m |
13,45 | Konzak, Lea | 2003 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. |
Weitsprung |
3,76 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3,72 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
3,54 | Engler, Nele | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
3,20 | Konzack, Lea | 2003 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3,08 | Weidner, Tomke | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
2,98 | Schiller, Tia | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
2,75 | Mohr, Celine | 2003 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
2,72 | Wagenführ, Emily | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Ballwurf 200g |
28,00 | Engler, Nele | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
27,50 | Wagenführ, Emily | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
24,00 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
22,00 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
20,00 | Konzack, Lea | 2003 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
18,50 | Mohr, Celine | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
17,50 | Schiller, Tia | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
11,00 | Weidner, Tomke | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.155 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
10,80-3,75-21,00 |
1.134 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
11,31-3,72-24,00 |
1.074 | Engler, Nele | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
12,23-3,54-28,00 |
998 | Konzack, Lea | 2003 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. |
11,4-3,20-20,00 |
870 | Schiller, Tia | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
12,3-2,98-17,50 |
853 | Wagenführ, Emily | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
13,78-2,72-27,50 |
747 | Mohr, Celine | 2003 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
13,5-2,60-18,50 |
721 | Weidner, Tomke | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
13,75-3,08-11,00 |
Weibliche Kinder U12 |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.843 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
Ganzauer, Jolina (2004) - 1.162; Absolon, Serena (2004) - 1.014; Syfus, Sina Marie (2004) - 987 | ||
Sander, Giulia (2004) - 870; Fischer, Marie Sophie (2005) - 810 |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
7,8 | Ganzauer, Jolina | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
7,9 | plumeyer, Denise | 2004 | MTV Kissenbrück | Wolfenbüttel | 25.04. | |
8,0 | Erich, Julia | 2004 | MTV Kissenbrück | Wolfenbüttel | 25.04. | |
8,27 | +0,0 | Absolon, Serena | 2004 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. |
8,1 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 25.04. | |
8,60 | +0,0 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. |
9,00 | Syfus, Sina Marie | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
9,03 | Mayer, Anna | 2004 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
9,32 | deGroot, Celina | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
9,42 | +0,0 | de Groot, Celina | 2004 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. |
13,59 | Löbbecke, Cosima | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
800 m Lauf |
3:28,76 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
3:31,57 | Mayer, Anna | 2004 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
3:36,77 | Absolon, Serena | 2004 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. | |
3:44,65 | Löbbecke, Cosima | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
Weitsprung |
3,77 | Erich, Julia | 2004 | MTV Kissenbrück | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3,75 | +0,0 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 19.04. |
3,75 | Ganzauer, Jolina | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3,60 | +0,0 | Absolon, Serena | 2004 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. |
3,50 | plumeyer, Denise | 2004 | MTV Kissenbrück | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3,23 | Syfus, Sina Marie | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3,18 | +0,0 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. |
2,97 | Mayer, Anna | 2004 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
2,74 | deGroot, Celina | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
2,65 | Löbbecke, Cosima | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
Schlagball 80g |
28,00 | Syfus, Sina Marie | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
27,50 | Ganzauer, Jolina | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
24,50 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
22,00 | Absolon, Serena | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
21,00 | Erich, Julia | 2004 | MTV Kissenbrück | Wolfenbüttel | 25.04. | |
19,50 | Mayer, Anna | 2004 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
16,50 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
13,00 | plumeyer, Denise | 2004 | MTV Kissenbrück | Wolfenbüttel | 25.04. | |
13,00 | Löbbecke, Cosima | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
11,50 | deGroot, Celina | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.162 | Ganzauer, Jolina | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
7,8-3,75-27,50 |
1.065 | Erich, Julia | 2004 | MTV Kissenbrück | Wolfenbüttel | 25.04. |
8,0-3,77-21,00 |
1.019 | Absolon, Serena | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
8,56-3,57-22,00 |
987 | Syfus, Sina Marie | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
8,9-3,23-28,00 |
979 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
8,69-3,14-24,50 |
931 | Plumeyer, Denise | 2004 | MTV Kissenbrück | Wolfenbüttel | 25.04. |
7,9-3,50-13,00 |
870 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
8,5-3,12-16,50 |
861 | Mayer, Anna | 2004 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. |
9,03-2,97-19,50 |
686 | deGroot, Celina | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
9,32-2,74-11,50 |
441 | Löbbecke, Cosima | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
13,59-2,65-13,00 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
8,19 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | Rüningen | 09.05. | |
8,2 | Knape, Lily | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
8,76 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
9,27 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
9,56 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. | |
9,80 | +0,0 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. |
10,0 | Seidler, Annika | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
10,1 | Jünger, Johanna | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
10,37 | +0,0 | Mohr, Leonie | 2005 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. |
800 m Lauf |
3:12,9 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 18.04. | |
3:14,14 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
3:15,0 | Knape, Lily | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3:26,8 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3:34,48 | Seidler, Annika | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
3:39,78 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. | |
4:07,82 | Mohr, Leonie | 2005 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. | |
4:26,27 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. |
2000 m Lauf |
8:33,6 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 03.06. | |
8:34,3 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 03.06. |
5 km Str. |
33:49 | Lingnau, Lena | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
Weitsprung |
3,63 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | Rüningen | 09.05. | |
3,45 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
3,30 | Knape, Lily | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
2,95 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
2,93 | +0,0 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. |
2,83 | Seidler, Annika | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
2,77 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. | |
2,74 | Jünger, Johanna | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
2,54 | +0,0 | Mohr, Leonie | 2005 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. |
Schlagball 80g |
26,00 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
22,50 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. | |
16,50 | Knape, Lily | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
16,00 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
15,00 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
14,00 | Mohr, Leonie | 2005 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
13,00 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
10,00 | Jünger, Johanna | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
10,00 | Seidler, Annika | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
930 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. |
8,0-3,58-13,00 |
924 | Knape, Lily | 2005 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. |
8,2-3,30-16,50 |
882 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
8,6-3,45-15,00 |
824 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. |
9,56-2,77-22,50 |
810 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
9,7-2,61-26,00 |
775 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. |
9,27-2,95-15,00 |
600 | Seidler, Annika | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
10,0-2,83-10,00 |
594 | Mohr, Leonie | 2005 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
10,54-2,49-14,00 |
579 | Jünger, Johanna | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
10,1-2,74-10,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
35,08 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. |
Dröge, Anna (2007); Himstedt, Paula (2007); Kersten, Alina (2006); Kalogeroudis, Zoe (2006) |
39,3 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
Kobmann, Frieda (2006); Giesenberg, Marla (2007); Brandes, Leia (2006); Scarale, Lia (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.260 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. |
Kalogeroudis, Zoe (2006) - 966; Dröge, Anna (2007) - 858; Himstedt, Paula (2007) - 785 | ||
Kriegel, Lena (2006) - 814; Kersten, Alina (2006) - 837 |
3.432 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Jakob, thede (2006) - 1.055; Scarale, Lia (2007) - 772; Giesenberg, Marla (2007) - 651 | ||
Kobmann, Fieda (2006) - 515; Zähler, Leonie (2006) - 439 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
8,18 | +1,4 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 26.09. |
8,90 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
8,7 | Kersten, Alina | 2006 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
9,19 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
9,0 | Brandes, Leia | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
9,33 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
9,1 | Kuechler, Lara | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
9,2 | Fischer, Marie Christin | 2006 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
9,96 | Rudat, Karoline | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
10,33 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. |
11,2 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
400 m Lauf |
77,39 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 10.06. |
800 m Lauf |
2:52,56 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 20.09. | |
3:17,97 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
3:18,15 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. | |
3:26,9 | Kuechler, Lara | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3:33,7 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3:42,9 | Kersten, Alina | 2006 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
3:53,51 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 12.06. | |
4:09,4 | Brandes, Leia | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
2000 m Lauf |
8:33,6 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 03.06. |
5 km Str. |
23:52 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Hochsprung |
1,05 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 21.07. |
Weitsprung |
4,06 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 21.07. | |
3,25 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
3,15 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
3,11 | Kersten, Alina | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
2,97 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
2,92 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
2,70 | Rudat, Karoline | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
2,61 | +0,0 | Fischer, Marie Christin | 2006 | MTV Börßum | Braunschweig | 19.04. |
2,51 | Kuechler, Lara | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
2,50 | Brandes, Leia | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
2,40 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Schlagball 80g |
30,00 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 26.09. | |
24,00 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
23,00 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
18,00 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
17,50 | Kersten, Alina | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
16,00 | Kuechler, Lara | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
15,00 | Rudat, Karoline | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
11,50 | Fischer, Marie Christin | 2006 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
9,00 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
9,00 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
7,50 | Brandes, Leia | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.163 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 26.09. |
8,18(+1,4)-3,67-30,00 |
966 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. |
8,91-3,25-24,00 |
915 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
9,19-3,15-23,00 |
837 | Kersten, Alina | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. |
9,23-3,11-17,50 |
814 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. |
9,33-2,97-18,00 |
719 | Kuechler, Lara | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
9,1-2,51-16,00 |
682 | Rudat, Karoline | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. |
9,96-2,70-15,00 |
624 | Fischer, Marie Christin | 2006 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
9,2-2,40-11,50 |
582 | Brandes, Leia | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
9,0-2,50-7,50 |
515 | Kobmann, Frieda | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
10,2-2,92-6,00 |
439 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
11,2-2,40-9,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
8,4 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
8,8 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
9,09 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
9,25 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
9,60 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Rüningen | 09.05. | |
9,61 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
9,73 | Trapp, Lea | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
9,7 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
10,01 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
10,18 | Ganzauer, Maja | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
10,41 | Heyer, Liv | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
10,3 | Eggers, Pia | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
10,3 | Teller, Jonna | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
10,85 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
11,07 | Seifert, Marie | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
800 m Lauf |
3:21,03 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
3:23,55 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 12.06. | |
3:28,64 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
3:42,8 | Landwehr, Greta | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 18.04. | |
3:43,45 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
3:46,84 | Ganzauer, Maja | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
3:46,90 | Ahl, Josefine | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
3:51,37 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. | |
3:52,3 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
4:02,01 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 28.06. |
4:06,65 | Seiffert, Marie | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
4:13,55 | Bauer, Selina | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
4:27,17 | Teller, Jonna | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
4:32,31 | Eggers, Pia | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
4:38,31 | Kappmeier, Lea | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
Weitsprung |
3,46 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
3,16 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. | |
3,15 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
2,98 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
2,97 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
2,96 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. | |
2,74 | Trapp, Lea | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
2,71 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Braunschweig | 12.06. | |
2,63 | Ganzauer, Maja | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
2,59 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
2,54 | Landwehr, Greta | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
2,36 | Heyer, Liv | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
2,35 | Teller, Jonna | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
2,20 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. | |
2,14 | Bauer, Selina | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
Schlagball 80g |
16,50 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
15,50 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
15,00 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
15,00 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. | |
14,50 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. | |
11,00 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. | |
10,50 | Trapp, Lea | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
10,50 | Seifert, Marie | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
10,00 | Teller, Jonna | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. | |
9,50 | Ganzauer, Maja | 2008 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
9,50 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
9,00 | Heyer, Liv | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
9,00 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. | |
8,50 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
8,00 | Kupferschmidt, Marit | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. | |
8,00 | Landwehr, Greta | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. | |
8,00 | Ahl, Josefine | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
858 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. |
8,71-3,46-12,50 |
785 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. |
9,09-2,96-14,50 |
772 | Scarale, Lia | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
9,2-3,15-14,00 |
755 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
9,61-2,97-15,50 |
675 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 18.07. |
9,25-2,94-9,00 |
655 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 25.04. |
9,6-2,50-14,50 |
634 | Trapp, Lea | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
9,73-2,74-10,50 |
554 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
10,01-2,59-8,50 |
549 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Wolfenbüttel | 25.04. |
9,7-2,24-11,00 |
546 | Ganzauer, Maja | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
10,18-2,63-8,50 |
507 | Teller, Jonna | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
10,3-2,35-10,00 |
498 | Heyer, Liv | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 28.06. |
10,41-2,36-9,00 |
453 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
10,85-2,20-9,50 |
445 | Seifert, Marie | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 28.06. |
11,07-2,13-10,50 |
320 | Bauer, Selina | 2009 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 25.04. |
11,4-2,05-6,50 |
Seniorinnen W35 |
200 m Lauf |
40,17 | Lewandowsky, Eileen | 1980 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 12.06. |
10 km Str. |
47:40 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
59:07 | Protzmann, Maren | 1978 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
Halbmarathon |
1:50:01 | Albrecht, Daniela | 1978 | Laufclub BlueLiner | Wolfsburg | 13.09. |
Hochsprung |
1,43 | Scarale, Katja | 1978 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 18.07. |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf |
16,58 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. |
800 m Lauf |
2:56,21 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 12.06. |
1000 m Lauf |
3:46,8 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 03.06. | |
4:08,1 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. |
1500 m Lauf |
6:03,6 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Harlingerode | 10.06. |
1 Meilen-Lauf |
6:28,42 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Harlingerode | 10.06. |
3000 m Lauf |
11:12,2 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. | |
12:46,68 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. |
5000 m Lauf |
21:30,8 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 25.04. |
10000 m Lauf |
47:05,4 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 03.06. |
Stundenlauf |
9.676 | Wahl-Beck, Katrin | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 18.04. |
10 km Str. |
44:41 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Grossetto/ITA | 15.05. | |
49:54 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
55:10 | Meier, Ina | 1971 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 04.10. | |
59:07 | Wahl-Beck, Katrin | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 04.10. |
Halbmarathon |
1:41:02 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Lyon/FRA | 16.08. |
Marathon |
4:26:33 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 19.04. |
Weitsprung |
3,74 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. |
Kugelstoß 4 kg |
8,42 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 28.06. |
Seniorinnen W45 |
400 m Lauf |
72,73 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | Hildesheim | 04.06. |
800 m Lauf |
3:04,18 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | Wernigerode | 08.05. |
1000 m Lauf |
3:39,5 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. |
1500 m Lauf |
6:05,61 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | Sulingen | 07.06. |
3000 m Lauf |
11:48,1 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 03.06. | |
14:00,2 | Hennig, Sabine | 1970 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 16.10. | |
17:11,33 | Kurs, Irina | 1968 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 28.06. |
10 km Str. |
41:43 | Brinkmann, Silke | 1968 | MTV Jahn Schladen | Lehrte | 14.07. | |
48:48 | Beyersdorff, Hilke | 1967 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:43:22 | Beyersdorff, Hilke | 1967 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. | |
2:11:23 | Hoferichter, Petra | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Hannover | 19.04. |
Kugelstoß 4 kg |
8,12 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 12.06. |
Speerwurf 600 g |
25,41 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 26.09. |
Seniorinnen W50 |
10000 m Lauf |
49:08,0 | John, Petra | 1964 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 03.06. |
Stundenlauf |
8.635 | Wölfle, Heike | 1965 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 18.04. |
10 km Str. |
54:58 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
59:16 | Koschera-Bosse, Dr. | 1961 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 04.10. |
Halbmarathon |
1:36:03 | Staebe, Erika | 1961 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 15.03. | |
1:48:32 | John, Petra | 1964 | Laufclub BlueLiner | Wolfsburg | 13.09. |
Marathon |
3:32:53 | Staebe, Erika | 1961 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 19.04. | |
3:57:13 | John, Petra | 1964 | Laufclub BlueLiner | Hamburg | 24.06. | |
4:16:59 | Herrmann, Katrin | 1965 | Laufclub BlueLiner | Hamburg | 24.06. |
Kugelstoß 3 kg |
9,84 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 12.06. |
Diskuswurf 1 kg |
23,87 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 17.07. |
Speerwurf 500 g |
24,35 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Bad Harzburg | 18.07. |
Seniorinnen W55 |
10 km Str. |
52:25 | Kyas, Ulrike | 1960 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Marathon |
4:29:25 | Meinberg, Anke | 1954 | Laufclub BlueLiner | Springe | 28.03. |
Seniorinnen W60 |
10 km Str. |
1:08:56 | Lange, Gudrun | 1953 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Seniorinnen W70 |
1500 m Lauf |
8:55,9 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Harlinegrode | 08.07. |
3000 m Lauf |
18:21,79 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Bad Harzburg | 18.07. |
Stundenlauf |
8.858 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 16.10. |
10 km Str. |
69:46 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Okertal | 25.09. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 / 1.5.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel |