Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
BEST2018 | Stand: 29.03.2019 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: M14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M80 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75 |
Männer |
100 m Lauf |
12,9 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. | |
13,47 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
13,60 | +0,1 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schöningen | 27.05. |
13,85 | -1,5 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Malaga/ESP | 05.09. |
14,23 | +1,0 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schöningen | 27.05. |
14,24 | +0,9 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
16,89 | +1,5 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schöningen | 27.05. |
17,49 | +0,9 | Fricke, Carsten | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
18,2 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. | |
20,61 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
200 m Lauf |
28,35 | -0,1 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. |
30,21 | -0,5 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schöningen | 26.05. |
36,89 | -2,0 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schöningen | 26.05. |
37,1 | -1,1 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Uslar | 28.09. |
400 m Lauf |
94,14 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schöningen | 27.05. | |
100,0 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
800 m Lauf |
2:16,90 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Schöningen | 26.05. | |
2:26,8 | Liebsch, Marcel | 1982 | Laufclub BlueLiner | Schöningen | 26.06. | |
3:54,7 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
1000 m Lauf |
2:59,03 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. | |
3:00,33 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 30.05. | |
3:52,48 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. | |
4:56,8 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
1500 m Lauf |
4:23,10 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Hildesheim | 10.05. | |
4:31,01 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Schöningen | 27.05. | |
4:40,92 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Schöningen | 27.05. | |
4:50,85 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Schöningen | 27.05. | |
7:27,2 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
3000 m Lauf |
9:19,75 | Tesch, Oliver | 1990 | Laufclub BlueLiner | Osterode | 07.07. | |
9:29,8 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
9:40,04 | Radecker, Sebastian | 1983 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. | |
9:49,0 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Helmstedt | 19.10. | |
9:59,2 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 19.10. | |
10:09,23 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. | |
10:33,44 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | LAZ Harlingerode | 01.05. | |
11:30,56 | Liebsch, Marcel | 1982 | Laufclub BlueLiner | Osterode | 07.07. | |
11:40,98 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. | |
12:08,77 | Heuer, Martin | 1978 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
5000 m Lauf |
16:40,64 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 05.05. | |
16:50,83 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
17:56,05 | Burger, Mario | 1967 | Laufclub BlueLiner | Bad Harzburg OT Harlinger | 19.08. | |
18:18,27 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Bad Harzburg OT Harlinger | 19.08. | |
20:28,07 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 05.05. | |
24:23,25 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 05.05. | |
27:38,7 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 19.10. | |
27:39,4 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 19.10. |
10000 m Lauf |
34:14,82 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. | |
35:10,52 | Tesch, Oliver | 1990 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. | |
35:55,84 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
36:37,08 | Tönnies, Christian | 1985 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. | |
37:08,3 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
39:59,4 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
40:36,4 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
45:24,2 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
48:15,1 | Heuer, Martin | 1978 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
58:59,4 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
Stundenlauf |
15.928 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
13.588 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
12.836 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 19.10. | |
12.836 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
12.270 | Heuer, Martin | 1978 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
11.950 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
10.120 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
10.120 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
10 km Str. |
34:23 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Leverkusen | 04.03. | |
35:01 | Tesch, Oliver | 1990 | Laufclub BlueLiner | Lehrte | 07.09. | |
35:24 | Radecker, Sebastian | 1983 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. | |
35:33 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 16.09. | |
43:52 | Heuer, Martin | 1978 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 16.09. | |
45:38 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. | |
48:35 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 16.09. | |
50:13 | Schulze, Mathias | 1965 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
52:49 | Lehmann, Andreas | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
53:27 | Welnitz, Oliver | 1970 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. |
10 km Str. Ma. |
1:47:06 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. |
Schrader, Dominik (1980) - 35:04; Radecker, Sebastian (1983) - 35:24; Tesch, Oliver (1990) - 36:38 |
Halbmarathon |
1:14:18 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. | |
1:15:19 | Radecker, Sebastian | 1983 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. | |
1:16:02 | Tesch, Oliver | 1990 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. | |
1:16:54 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. | |
1:21:30 | Vogler, Kai | 1977 | Laufclub BlueLiner | Alicante/ESP | 20.05. | |
1:28:37 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. | |
1:31:44 | Michalik, Stefan | 1962 | TSV Vater Jahn Wittmar | Wolfenbüttel | 16.09. | |
1:37:04 | Bothe, Werner | 1960 | TSV Vater Jahn Wittmar | Wolfenbüttel | 16.09. | |
1:37:24 | Gafka, Michael | 1971 | TSV Leinde | Wolfenbüttel | 16.09. | |
1:40:27 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. |
Halbmarathon Ma. |
3:45:39 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. |
Schrader, Dominik (1980) - 1:14:18; Radecker, Sebastian (1983) - 1:15:19; Tesch, Oliver (1990) - 1:16:02 |
3:54:44 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. |
Schrader, Dominik (1980) - 1:15:27; Radecker, Sebastian (1983) - 1:17:42; Wilshusen, Matthias (1970) - 1:21:35 |
6:02:54 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 15.04. |
Schulze, Mathias (1965) - 1:53:17; Fürer, Michael (1970) - 1:56:48; Richter, Michael (1956) - 2:12:49 |
Marathon |
2:56:14 | Tesch, Oliver | 1990 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. | |
3:05:24 | Radecker, Sebastian | 1983 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. | |
3:23:57 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. | |
3:46:03 | Richter, Mike-Carsten | 1964 | MTV Groß Denkte | Hamburg | 29.04. | |
4:26:24 | Richter, Kevin | 1992 | MTV Groß Denkte | Köln | 07.10. |
Marathon Ma. |
9:25:35 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. |
Tesch, Oliver (1990) - 2:56:14; Radecker, Sebastian (1983) - 3:05:24; Thiede, Matthias (1976) - 3:23:57 |
100 km |
9:13:18 | Begoihn, Jan | 1983 | Laufclub BlueLiner | Rheine | 10.03. | |
10:28:01 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. | |
11:29:16 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. | |
12:56:19 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. |
100 km Ma. |
34:53:36 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. |
Schneider, André (1966) - 10:28:01; Riemann, Ernst (1955) - 11:29:16; Wiedemann, Heiko (1966) - 12:56:19 |
4 x 100 m Staffel |
52,96 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
Fischer, Marcus (1974); vom Endt, Tobias (2000); Fricke, Hartmut (1961); Leeker, Arne (1968) |
Hochsprung |
1,20 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Bad Harzburg OT Harlinger | 19.08. | |
1,17 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
Stabhochsprung |
2,30 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
Weitsprung |
5,28 | +0,6 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schöningen | 27.05. |
4,70 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
4,55 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. | |
4,27 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
3,48 | Fricke, Carsten | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
3,28 | -1,3 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Uslar | 28.09. |
3,00 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schladen | 05.05. | |
2,77 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
2,70 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schladen | 05.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
9,65 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
8,58 | Schwandt, Dirk | 1970 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 20.05. | |
6,76 | Wölfle, Jonas | 1996 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
Frauen |
100 m Lauf |
13,62 | +0,0 | Thiele, Marlene | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 13.05. |
14,00 | +0,3 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
14,21 | +0,3 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
15,51 | +0,3 | Pickavé, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
20,26 | Schwandt, Melanie | 1973 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
200 m Lauf |
28,90 | -0,6 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09. |
28,97 | +0,3 | Thiele, Marlene | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 28.04. |
30,05 | -0,5 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09. |
400 m Lauf |
78,54 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. |
800 m Lauf |
2:29,78 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Schöningen | 26.05. | |
2:46,87 | Thiele, Marlene | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 09.09. | |
2:53,64 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 09.09. | |
3:02,91 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 09.09. | |
3:17,39 | Gröger-Ruf, Gudrun | 1957 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. |
1000 m Lauf |
3:11,34 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Osterode | 15.08. |
1500 m Lauf |
5:00,70 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Mönchengladbach | 30.06. | |
5:06,18 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Alfeld | 22.05. |
3000 m Lauf |
10:39,74 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Osterode | 15.08. | |
10:46,97 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Osterode | 15.08. | |
11:56,41 | Brinkmann, Silke | 1968 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. | |
12:26,78 | Koch, Silke | 1972 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. | |
14:30,26 | Skottki, Gabriele | 1975 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 30.05. | |
17:51,9 | Anastassiadis, Friederike | 1985 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
18:30,04 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
20:06,3 | Schmidt, Maren | 1970 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. |
5000 m Lauf |
18:44,43 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Göttingen | 11.09. | |
22:07,59 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 05.05. | |
24:02,45 | Redantz, Dr. Anke | 1969 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 05.05. | |
32:49,82 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
10000 m Lauf |
39:08,16 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. | |
46:10,6 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
46:50,4 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
Stundenlauf |
12.833 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
12.306 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
6.510 | Bothe, Rita | 1952 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
10 km Str. |
37:32 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Bremen | 07.10. | |
38:46 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Uelzen | 22.04. | |
41:48 | Brinkmann, Silke | 1968 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. | |
43:30 | Koch, Silke | 1972 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 16.09. | |
43:56 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Uelzen | 22.04. | |
45:09 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Alicante | 19.05. | |
45:56 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
50:48 | Kyas, Ulrike | 1960 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
59:12 | Alex, Stefanie | 1991 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. | |
1:00:18 | Brinkmann, Kisanne | 1997 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. |
10 km Str. Ma. |
2:01:50 | MTV Jahn Schladen | Uelzen | 22.04. |
Paurat, Miriam (1973) - 38:46; Riske, Anna (1977) - 39:08; Frick, Nadja (1973) - 43:56 |
2:22:36 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. |
Brinkmann, Silke (1968) - 41:48; Koch, Silke (1972) - 46:18; Kyas, Ulrike (1960) - 54:30 |
Halbmarathon |
1:24:26 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Otterndorf | 23.09. | |
1:26:48 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. | |
1:33:31 | Brinkmann, Silke | 1968 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. | |
1:40:12 | Koch, Silke | 1972 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. | |
1:40:27 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. | |
1:41:54 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Alicante/ESP | 20.05. | |
1:43:59 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. | |
1:56:21 | Kyas, Ulrike | 1960 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. | |
1:59:30 | Börgmann, Bettina | 1969 | MTV Groß Denkte | Wolfsburg | 09.09. | |
1:59:57 | Richter, Andrea | 1964 | MTV Groß Denkte | Hamburg | 29.04. |
Halbmarathon Ma. |
4:36:33 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. |
Paurat, Miriam (1973) - 1:26:48; Riske, Anna (1977) - 1:29:18; Frick, Nadja (1973) - 1:40:27 |
5:10:04 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. |
Brinkmann, Silke (1968) - 1:33:31; Koch, Silke (1972) - 1:40:12; Kyas, Ulrike (1960) - 1:56:21 |
Marathon |
3:56:47 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. | |
4:18:25 | Börgmann, Bettina | 1969 | MTV Groß Denkte | Chicago | 07.10. | |
4:23:04 | Redantz, Dr. Anke | 1969 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. | |
4:26:24 | Richter, Andrea | 1964 | MTV Groß Denkte | Köln | 07.10. | |
4:54:02 | Elezovic, Tanja | 1976 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. | |
4:56:52 | Rodenbeck-Hellert, Brigitte | 1953 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. | |
5:02:34 | Meinberg, Anke | 1954 | MTV Wolfenbüttel | Springe | 17.03. |
Marathon Ma. |
13:13:53 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. |
Friedrich, Ilka (1971) - 3:56:47; Redantz, Dr. Anke (1969) - 4:23:04; Elezovic, Tanja (1976) - 4:54:02 |
100 km |
12:59:57 | Rodenbeck-Hellert, Brigitte | 1953 | Laufclub BlueLiner | Rheine | 10.03. |
100 m Hürden 0.838m |
17,48 | +0,0 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09. |
17,52 | +0,0 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 13.05. |
21,52 | +0,0 | Thiele, Marlene | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09. |
4 x 100 m Staffel |
51,66 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
Böhm, Leonie (1998); Jakob, Jelde (2001); Kessler, Maike (2002); Wilkening, Paula (1998) |
Hochsprung |
1,50 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 13.05. | |
1,48 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Helmstedt | 06.05. | |
1,29 | Thiele, Marlene | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09. |
Weitsprung |
4,94 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
4,59 | +0,0 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 09.09. |
4,31 | Thiele, Marlene | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
3,90 | -0,1 | Pickavé, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 13.05. |
2,62 | Schwandt, Melanie | 1973 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Dreisprung |
9,46 | +0,7 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | LAZ Harlingerode | 01.05. |
Kugelstoß 4 kg |
8,41 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
7,88 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 07.04. | |
7,08 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
6,96 | Pickavé, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
6,31 | Thiele, Marlene | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09. | |
5,55 | Schwandt, Melanie | 1973 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Diskuswurf 1 kg |
21,46 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 26.05. |
Hammerwurf 4 kg |
33,94 | Novak, Nadja Sharina | 1998 | TSV Sickte | Rüningen | 10.06. |
Speerwurf 600 g |
25,42 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 09.09. | |
22,54 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Papenburg | 03.06. | |
22,40 | Pickavé, Marie | 1997 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 07.04. | |
21,07 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 07.04. | |
14,58 | Thiele, Marlene | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 09.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
2.252 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Hannover | 02.09. |
14,32(+0,4)-4,73(-2,2)-7,90-1,43-3:10,55 |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.272 | Wilkening, Paula | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09./ |
17,48(+0,0)-1,45-6,98-28,90(-0,6)/4,59(+0,0)-25,42-2:53,64 | 09.09. |
3.080 | Böhm, Leonie | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09./ |
17,92(-0,5)-1,41-8,01-30,05(-0,5)/4,94(+0,0)-20,57-3:02,91 | 09.09. |
2.416 | Thiele, Marlene | 1998 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09./ |
21,52(+0,0)-1,29-6,31-29,33(-0,6)/4,06(+0,0)-14,58-2:46,87 | 09.09. |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
8.768 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09./ |
Wilkening, Paula (1998) - 3.272; Böhm, Leonie (1998) - 3.080; Thiele, Marlene (1998) - 2.416 | 09.09. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
11,7 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schöningen | 26.06. |
400 m Lauf |
55,95 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. |
800 m Lauf |
2:23,8 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
10 km Str. |
47:01 | Wilshusen, Tjard | 2000 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 16.09. |
Hochsprung |
1,54 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.09. |
Weitsprung |
6,06 | +0,0 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 08.09. |
Kugelstoß 6 kg |
9,02 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Diskuswurf 1.75kg |
22,69 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Salzgitter-Bad | 15.09. |
Speerwurf 800 g |
37,61 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Salzgitter-Bad | 15.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
2.491 | vom Endt, Tobias | 2000 | MTV Jahn Schladen | Braunschweig | 08.09. |
12,15(-1,6)-6,06(+0,0)-8,47-1,49-57,72 |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,62 | +0,5 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 13.05. |
200 m Lauf |
23,87 | -0,9 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 28.04. |
400 m Lauf |
53,01 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Papenburg | 16.06. |
10 km Str. |
47:30 | Klapschinski, Moritz | 2001 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Hochsprung |
1,61 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09. |
Weitsprung |
5,68 | +0,0 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 28.04. |
Kugelstoß 5 kg |
8,17 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
2.624 | Ligocki, Lennart | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09. |
11,90(+0,0)-5,68(+0,0)-8,17-1,61-55,32 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
14,20 | +1,0 | Ligocki, Louis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
Weitsprung |
3,72 | Ligocki, Louis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
Kugelstoß 4 kg |
5,38 | Ligocki, Louis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
995 | Ligocki, Louis | 2004 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
14,20(+1,0)-3,72-5,38 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
10,97 | +1,3 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Börßum | Edemissen | 20.05. |
11,56 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. |
800 m Lauf |
2:57,56 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. | |
3:04,7 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. |
Hochsprung |
1,34 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 01.09. |
Weitsprung |
4,26 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. | |
3,55 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. |
Kugelstoß 3 kg |
4,66 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 20.05. |
Speerwurf 400 g |
12,32 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 20.05. |
Ballwurf 200g |
36,50 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
24,00 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.123 | Sperandio, Jannik | 2005 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. |
11,25-4,26-35,00 |
932 | Schwandt, Leif | 2005 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. |
11,56-3,55-24,00 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
11,29 | -0,7 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Helmstedt | 03.06. |
12,38 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
12,66 | Amelsberg, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
12,83 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
800 m Lauf |
2:45,45 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Helmstedt | 03.06. | |
2:57,91 | Dawisowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
3:20,88 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.05. | |
3:34,06 | Amelsberg, Ole Frederik | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
3:50,1 | Dietze, Jonas | 2006 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. |
2000 m Lauf |
8:02,50 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.05. | |
8:02,84 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 30.05. |
Hochsprung |
1,06 | Amelsberg, Ole Frederik | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. | |
1,02 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
Weitsprung |
3,61 | -0,8 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Helmstedt | 03.06. |
3,37 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
3,29 | Amelsberg, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 12.05. | |
3,20 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
Ballwurf 200g |
30,50 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
30,00 | Amelsberg, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
26,00 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
25,50 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 17.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
956 | Kötz, Laszlo | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 17.06. |
11,47-3,58-25,50 |
877 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
12,2-3,37-28,50 |
841 | Amelsberg, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. |
12,79-3,20-30,00 |
808 | Schröder, Ole | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
12,83-3,20-26,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.088 | Dawidowski, Julian | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
12,2-3,37-1,02-28,50 |
1.046 | Amelsberg, Ole Frederik | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
12,5-3,05-1,06-28,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
34,02 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
Maier, Tjark (2007); Giffhorn, Henri (2008); Singh, Nevio (2007); Weiß, Broder (2007) |
40,40 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
Marx, Christian (2008); Schwarzer, Marlon (2007); Seidler, Justus (2008); Van de Foort, Simon (2008) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.170 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
Van de Foort, Simon (2008) - 849; Marx, Christian (2008) - 684; Hoffmann, Johann (2008) - 671 | ||
Schwarzer, Marlon (2007) - 487; Seidler, Justus (2008) - 479 |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
8,45 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
8,61 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
8,74 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
9,45 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
9,69 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
10,46 | Wolf, Kai-Niclas | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
800 m Lauf |
3:17,65 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
3:41,60 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
4:34,43 | Wolf, Kai-Niclas | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Weitsprung |
3,66 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
3,60 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
3,32 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
2,85 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
2,73 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
2,20 | Wolf, Kai-Niclas | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Schlagball 80g |
36,00 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
30,00 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
29,00 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
28,00 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
16,50 | Wolf, Kai-Niclas | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
12,00 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
909 | Weiß, Broder | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
8,61-3,49-36,00 |
862 | Singh, Nevio | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. |
8,75-3,60-30,00 |
840 | Maier, Tjark | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
8,45-3,32-28,00 |
697 | Schwedt, Louis | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
9,45-2,85-29,00 |
487 | Schwarzer, Marlon | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
9,69-2,73-12,00 |
409 | Wolf, Kai-Niclas | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
10,46-2,20-16,50 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
8,61 | Van de Foort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
8,62 | Marx, Christian | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
8,4 | Van de Voort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
9,30 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
9,34 | Hoffmann, Johann | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
9,79 | Schwarzer, Marlon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
9,89 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
10,33 | Friedrich, Tamo | 2008 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. | |
10,8 | Zähler, Pascal | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
800 m Lauf |
2:51,3 | Van de Voort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. | |
2:58,31 | Marx, Christian | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
2:58,63 | Van de Foort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
3:10,41 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
3:13,93 | Hoffmann, Johann | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
3:17,0 | Erfurt, Lasse | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
3:34,00 | Schwarzer, Marlon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
3:48,04 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
Weitsprung |
3,80 | Marx, Christian | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
3,80 | Van de Voort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
3,52 | Van de Foort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 17.06. | |
3,10 | Hoffmann, Johann | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
3,00 | Schwarzer, Marlon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
2,98 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
2,56 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
2,35 | Zähler, Pascal | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
2,07 | Friedrich, Tamo | 2008 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. |
Schlagball 80g |
29,00 | Van de Foort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
28,50 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
27,00 | Friedrich, Tamo | 2008 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. | |
24,00 | Van de Voort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
23,50 | Hoffmann, Johann | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
19,50 | Marx, Christian | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
18,50 | Schwarzer, Marlon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
18,00 | Zähler, Pascal | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
14,50 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
849 | Van de Foort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
8,61-3,45-29,00 |
843 | Van de Voort, Simon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
8,4-3,80-24,00 |
770 | Marx, Christian | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
8,6-3,80-18,50 |
722 | Giffhorn, Henri | 2008 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
9,30-2,98-28,50 |
671 | Hoffmann, Johann | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
9,34-2,95-23,50 |
591 | Schwarzer, Marlon | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. |
9,79-3,00-18,50 |
500 | Friedrich, Tamo | 2008 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. |
10,33-2,07-27,00 |
479 | Seidler, Justus | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
9,89-2,56-14,50 |
412 | Zähler, Pascal | 2008 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
10,8-2,35-18,00 |
Männliche Kinder U10 |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.375 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
Staege, Roman (2009) - 810; Kobmann, Hans (2010) - 744; Voigt, Elias (2009) - 629 | ||
Spellenberg, Hendrik (2010) - 609; Hoffmann, Karl (2010) - 583 |
3.277 | MTV Wolfenbüttel I | Schladen | 05.05. |
Bleschke, Ben (2009) - 726; Kobmann, Hans (2010) - 715; Staege, Roman (2009) - 704 | ||
Voigt, Elias (2009) - 568; Heeck, Konstantin (2010) - 564 |
2.107 | MTV Wolfenbüttel II | Schladen | 05.05. |
Hoffmann, Carl (2010) - 513; Wolter, Niklas (2009) - 476; Schröder, Tim (2009) - 470 | ||
Wolter, Jannis (2009) - 469; Giesenberg, Lennox (2012) - 179 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
8,45 | Anastassiadis, Philipp | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
8,88 | Staege, Roman | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
9,05 | Bleschke, Ben | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
9,1 | Voigt, Elias | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
9,40 | Wolter, Niklas | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
9,48 | Wolter, Jannis | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
10,36 | Schröder, Tim | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
11,02 | Klann, Hendrik | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
800 m Lauf |
3:08,1 | Staege, Roman | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. | |
3:15,8 | Anastassiadis, Philipp | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
3:19,36 | Bleschke, Ben | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
3:26,94 | Voigt, Elias | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
3:27,55 | Heuer, Timm | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
3:31,60 | Wolter, Niklas | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
3:32,67 | Wolter, Jannis | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
3:57,79 | Liebsch, Julian | 2009 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. |
Weitsprung |
3,88 | Anastassiadis, Philipp | 2009 | MTV Börßum | Edemissen | 20.05. | |
3,68 | Staege, Roman | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
3,22 | Bleschke, Ben | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
2,94 | Voigt, Elias | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
2,68 | Lehmann, Jan | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
2,63 | Wolter, Niklas | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
2,58 | Wolter, Jannis | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
2,57 | Schröder, Tim | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
2,05 | Klann, Hendrik | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Schlagball 80g |
36,00 | Anastassiadis, Philipp | 2009 | MTV Börßum | Edemissen | 20.05. | |
28,00 | Staege, Roman | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
23,00 | Bleschke, Ben | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
19,50 | Voigt, Elias | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
16,50 | Schröder, Tim | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
13,50 | Klann, Hendrik | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
12,50 | Lehmann, Jan | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
11,00 | Wolter, Jannis | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
10,50 | Wolter, Niklas | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
965 | Anastassiadis, Philipp | 2009 | MTV Börßum | Edemissen | 20.05. |
8,52(+0,0)-3,88-36,00 |
810 | Staege, Roman | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
8,9-3,68-27,00 |
726 | Bleschke, Ben | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
9,05-3,22-23,00 |
629 | Voigt, Elias | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
9,1-2,94-19,50 |
476 | Wolter, Niklas | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
9,40-2,63-10,50 |
470 | Schröder, Tim | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
10,36-2,57-16,50 |
469 | Wolter, Jannis | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
9,48-2,58-11,00 |
315 | Klann, Hendrik | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
11,02-2,05-13,50 |
288 | Lehmann, Jan | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
aufg.-2,68-12,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
8,9 | Spellenberg, Hendrik | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
9,0 | Heeck, Konstantin | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
9,1 | Kobmann, Hans | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 26.06. | |
9,3 | Braccu, Marlon | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
9,3 | Hoffmann, Carl | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
9,68 | Pracht, Jarne | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
9,6 | Giesenberg, Lennox | 2012 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
10,27 | Anastassiadis, Loukas | 2011 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
10,5 | Kaak, Felix | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
11,3 | Darwisch, Junis | 2012 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
800 m Lauf |
3:04,3 | Kobmann, Hans | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. | |
3:05,5 | Heeck, Konstantin | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. | |
3:30,4 | Hoffmann, Carl | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. | |
3:31,43 | Niebel, Niklas | 2011 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
3:38,2 | Spellenberg, Hendrik | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. | |
3:42,66 | Niebel, Tobias | 2012 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
3:43,9 | Pracht, Jarne | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
4:33,44 | Anastasiadis, Loukas | 2011 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. |
Weitsprung |
3,48 | Kobmann, Hans | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
2,92 | Heeck, Konstantin | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
2,90 | Spellenberg, Hendrik | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
2,80 | Braccu, Marlon | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
2,65 | Hoffmann, Carl | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
2,62 | Kaak, Felix | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
2,49 | Janßen, Lias | 2011 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
2,45 | Pracht, Jarne | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
2,44 | Giesenberg, Lennox | 2012 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
2,39 | Anastassiadis, Loukas | 2011 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
Schlagball 80g |
26,00 | Kobmann, Hans | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
22,00 | Hoffmann, Carl | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
17,00 | Kaak, Felix | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
16,50 | Spellenberg, Hendrik | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
15,00 | Heeck, Konstantin | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
15,00 | Anastassiadis, Loukas | 2011 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
14,50 | Braccu, Marlon | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
13,50 | Pracht, Jarne | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
11,50 | Janßen, Lias | 2011 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
11,50 | Darwisch, Junis | 2012 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
744 | Kobmann, Hans | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
9,2-3,48-25,00 |
609 | Spellenberg, Hendrik | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
8,9-2,90-16,50 |
583 | Hoffmann, Carl | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
9,3-2,54-22,00 |
564 | Heeck, Konstantin | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
9,31-2,80-15,00 |
539 | Braccu, Marlon | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
9,3-2,80-14,50 |
467 | Pracht, Jarne | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
9,68-2,45-13,50 |
461 | Anastassiadis, Loukas | 2011 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. |
9,97-2,32-16,50 |
458 | Kaak, Felix | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
10,5-2,62-17,00 |
428 | Niebel, Niklas | 2011 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
10,09-2,67-10,50 |
415 | Giesenberg, Lennox | 2012 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
9,6-2,44-10,50 |
Senioren M30 |
10000 m Lauf |
36:37,08 | Tönnies, Christian | 1985 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. |
10 km Str. |
53:55 | Pawlak, Thomas | 1987 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon Ma. |
3:46:31 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. |
Schrader, Dominik (1980) - 1:14:18; Radecker, Sebastian (1983) - 1:15:19; Wilshusen, Matthias (1970) - 1:16:54 |
3 x 1000 m Staffel |
8:56,76 | StG Wolfenbüttel Masters | Schladen | 05.05. |
Tönnies, Christian (1985); Polzen, Frank (1972); Sperandio, Mike (1972) |
Senioren M35 |
800 m Lauf |
2:26,8 | Liebsch, Marcel | 1982 | Laufclub BlueLiner | Schöningen | 26.06. |
1500 m Lauf |
4:31,01 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Schöningen | 27.05. |
3000 m Lauf |
9:29,8 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
9:40,04 | Radecker, Sebastian | 1983 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. | |
11:30,56 | Liebsch, Marcel | 1982 | Laufclub BlueLiner | Osterode | 07.07. |
5000 m Lauf |
16:40,64 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 05.05. |
10000 m Lauf |
34:14,82 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. |
10 km Str. |
34:23 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Leverkusen | 04.03. | |
35:24 | Radecker, Sebastian | 1983 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. |
Halbmarathon |
1:14:18 | Schrader, Dominik | 1980 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. | |
1:15:19 | Radecker, Sebastian | 1983 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. |
Marathon |
3:05:24 | Radecker, Sebastian | 1983 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. |
100 km |
9:13:18 | Begoihn, Jan | 1983 | Laufclub BlueLiner | Rheine | 10.03. |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
13,60 | +0,1 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schöningen | 27.05. |
3000 m Lauf |
12:08,77 | Heuer, Martin | 1978 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
5000 m Lauf |
21:31,74 | Fischer, Marc | 1974 | MTV Börßum | Bad Harzburg OT Harlinger | 19.08. |
10000 m Lauf |
39:59,4 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
48:15,1 | Heuer, Martin | 1978 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
Stundenlauf |
12.270 | Heuer, Martin | 1978 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
11.950 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
10 km Str. |
43:52 | Heuer, Martin | 1978 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 16.09. | |
45:38 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. |
Halbmarathon |
1:21:30 | Vogler, Kai | 1977 | Laufclub BlueLiner | Alicante/ESP | 20.05. | |
1:40:27 | Bothe, Olaf | 1974 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. |
Marathon |
3:23:57 | Thiede, Matthias | 1976 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. |
Weitsprung |
5,28 | +0,6 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schöningen | 27.05. |
Kugelstoß 7.26kg |
9,65 | Fischer, Marcus | 1974 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
Senioren M45 |
1000 m Lauf |
3:00,33 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 30.05. |
1500 m Lauf |
4:23,10 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Hildesheim | 10.05. | |
4:40,92 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Schöningen | 27.05. |
3000 m Lauf |
9:49,0 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Helmstedt | 19.10. | |
10:09,23 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. |
5000 m Lauf |
16:50,83 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
18:18,27 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Bad Harzburg OT Harlinger | 19.08. | |
24:23,25 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 05.05. |
10000 m Lauf |
35:55,84 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. | |
37:08,3 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
40:36,4 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. |
Stundenlauf |
15.928 | Sperandio, Mike | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
13.588 | Polzen, Frank | 1972 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. |
10 km Str. |
35:33 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 16.09. | |
52:49 | Lehmann, Andreas | 1973 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. | |
53:27 | Welnitz, Oliver | 1970 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. |
Halbmarathon |
1:16:54 | Wilshusen, Matthias | 1970 | Laufclub BlueLiner | Otterndorf | 23.09. | |
1:37:24 | Gafka, Michael | 1971 | TSV Leinde | Wolfenbüttel | 16.09. | |
1:53:14 | Fürer, Michael | 1970 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 16.09. | |
1:54:56 | Welnitz, Oliver | 1970 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. |
Kugelstoß 7.26kg |
8,58 | Schwandt, Dirk | 1970 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 20.05. |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
13,47 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
17,49 | +0,9 | Fricke, Carsten | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
200 m Lauf |
28,35 | -0,1 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. |
800 m Lauf |
2:16,90 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Schöningen | 26.05. |
1000 m Lauf |
2:59,03 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. | |
3:52,48 | Stumpe, Dirk | 1964 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. |
1500 m Lauf |
4:50,85 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Schöningen | 27.05. |
3000 m Lauf |
9:59,2 | Burger, Mario | 1967 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 19.10. | |
10:33,44 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | LAZ Harlingerode | 01.05. | |
11:40,98 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. |
5000 m Lauf |
17:56,05 | Burger, Mario | 1967 | Laufclub BlueLiner | Bad Harzburg OT Harlinger | 19.08. | |
20:28,07 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 05.05. |
10000 m Lauf |
45:24,2 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. |
Stundenlauf |
12.836 | Büngener, Dr. Walter | 1966 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. |
10 km Str. |
50:13 | Schulze, Mathias | 1965 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:28:37 | Arlom, Richard | 1967 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. | |
1:44:25 | Richter, Mike-Carsten | 1964 | MTV Groß Denkte | Hannover | 08.04. | |
1:53:17 | Schulze, Mathias | 1965 | Laufclub BlueLiner | Braunschweig | 15.04. |
Marathon |
3:46:03 | Richter, Mike-Carsten | 1964 | MTV Groß Denkte | Hamburg | 29.04. |
100 km |
10:28:01 | Schneider, André | 1966 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. | |
12:56:19 | Wiedemann, Heiko | 1966 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. |
Weitsprung |
4,27 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
3,48 | Fricke, Carsten | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
Kugelstoß 6 kg |
9,20 | Fricke, Carsten | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
8,03 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
Diskuswurf 1.5 kg |
24,86 | Leeker, Arne | 1968 | MTV Jahn Schladen | Salzgitter-Bad | 15.09. | |
23,74 | Fricke, Carsten | 1968 | MTV Jahn Schladen | Salzgitter-Bad | 15.09. |
Speerwurf 700 g |
25,15 | Fricke, Carsten | 1968 | MTV Jahn Schladen | Salzgitter-Bad | 15.09. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
14,24 | +0,9 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
3000 m Lauf |
15:55,13 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
5000 m Lauf |
27:39,4 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 19.10. |
10000 m Lauf |
58:59,4 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
Stundenlauf |
10.120 | Köbbel, Bernward | 1959 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
10 km Str. |
54:45 | Rust, Detlev | 1960 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
Halbmarathon |
1:31:44 | Michalik, Stefan | 1962 | TSV Vater Jahn Wittmar | Wolfenbüttel | 16.09. | |
1:37:04 | Bothe, Werner | 1960 | TSV Vater Jahn Wittmar | Wolfenbüttel | 16.09. |
Weitsprung |
4,70 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
Kugelstoß 6 kg |
8,35 | Fricke, Hartmut | 1961 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
Senioren M60 |
100 m Lauf |
13,85 | -1,5 | Kindermann, Frank | 1955 | MTV Wolfenbüttel | Malaga/ESP | 05.09. |
3000 m Lauf |
12:29,31 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Stundenlauf |
12.836 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 19.10. |
10 km Str. |
48:35 | Krüger, Ralf | 1958 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 16.09. | |
55:27 | Kaune, Jürgen | 1958 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
20:46 | Richter, Michael | 1956 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 16.09. |
100 km |
11:29:16 | Riemann, Ernst | 1955 | Laufclub BlueLiner | Bottrop | 02.09. |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
18,2 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
200 m Lauf |
37,1 | -1,1 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Uslar | 28.09. |
400 m Lauf |
100,0 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
800 m Lauf |
3:54,7 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
1000 m Lauf |
4:56,8 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
1500 m Lauf |
7:27,2 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
10 km Str. |
54:41 | Christian, Friedrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.05. |
100 m Hürden 0.838m |
23,2 | -0,4 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
300 m Hürden 0.762m |
71,72 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 26.05. |
Hochsprung |
1,17 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
Stabhochsprung |
2,30 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
Weitsprung |
3,28 | -1,3 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Uslar | 28.09. |
Kugelstoß 5 kg |
7,85 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter-Bad | 14.04. |
Diskuswurf 1 kg |
23,51 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
Hammerwurf 5 kg |
25,57 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter-Bad | 06.06. |
Speerwurf 600 g |
36,87 | Löhr, Manfred | 1952 | MTV Wolfenbüttel | Blankenburg | 09.06. | |
21,46 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
Gewicht |
10,93 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter-Bad | 14.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
899 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
18,2-2,79-7,12 |
5-Kampf |
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
1.699 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Uslar | 28.09. |
3,28(-1,3)-18,81-37,1(-1,1)-23,50-7:28,5 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m |
3.347 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
18,2-2,79-7,12-1,17-100,0-23,2-23,51-2,30-21,46-7:27,2 |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
2.089 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter-Bad | 14.04. |
24,03-7,85-18,63-16,93-10,93 |
Senioren M70 |
100 m Lauf |
14,23 | +1,0 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schöningen | 27.05. |
20,61 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
200 m Lauf |
30,21 | -0,5 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schöningen | 26.05. |
5000 m Lauf |
27:38,7 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 19.10. |
10000 m Lauf |
59:00,0 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
Stundenlauf |
10.120 | Hanke, Peter | 1946 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
Hochsprung |
1,20 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Bad Harzburg OT Harlinger | 19.08. |
Weitsprung |
3,00 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schladen | 05.05. | |
2,77 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Kugelstoß 4 kg |
10,04 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schöningen | 27.05. | |
7,97 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Diskuswurf 1 kg |
30,80 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Bad Harzburg OT Harlinger | 19.08. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.812 | Lippoldes, Udo | 1947 | TSV Winnigstedt | Schladen | 05.05. |
14,57(+0,9)-3,00-10,00 |
762 | Rabe, Ulrich | 1948 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
22,46(+0,9)-2,71-7,64 |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
16,89 | +1,5 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schöningen | 27.05. |
200 m Lauf |
36,89 | -2,0 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schöningen | 26.05. |
400 m Lauf |
94,14 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schöningen | 27.05. |
Weitsprung |
2,70 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schladen | 05.05. |
Kugelstoß 3 kg |
7,23 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schladen | 05.05. |
Diskuswurf 1 kg |
16,04 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Salzgitter-Bad | 14.04. |
Speerwurf 400 g |
18,15 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Salzgitter-Bad | 14.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.621 | Reddigk, Manfred | 1935 | TSV Leinde | Schladen | 05.05. |
17,37(+0,9)-2,70-7,23 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
14,93 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
15,79 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Weitsprung |
4,40 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
4,16 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Kugelstoß 4 kg |
8,23 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 20.05. | |
7,08 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Speerwurf 600 g |
22,17 | Stumpe, Lisa | 2000 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 20.05. | |
22,14 | Schwandt, Madita | 2000 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 20.05. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,59 | +1,9 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
13,96 | -0,4 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 28.04. |
800 m Lauf |
3:08,66 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 09.09. |
100 m Hürden 0.762m |
17,17 | +0,6 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09. |
Hochsprung |
1,77 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Hamburg | 07.07. | |
1,50 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 13.05. |
Weitsprung |
5,04 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
4,44 | +0,0 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 09.09. |
Kugelstoß 3 kg |
9,02 | Jakob, Jelde | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 28.04. | |
8,40 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 28.04. |
Speerwurf 500 g |
32,50 | Sell, Mailin | 2001 | MTV Wolfenbüttel | Göttingen | 13.05. | |
21,41 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Osterode | 28.04. |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
2.112 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09. |
17,17(+0,6)-1,49-7,98-14,51(+0,0) |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
3.112 | Kessler, Maike | 2002 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09./ |
17,17(+0,6)-1,49-7,98-14,51(+0,0)/4,44(+0,0)-20,49-3:08,66 | 09.09. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
57,83 | StG Börßum-Schladen | Schladen | 05.05. |
Sander, Giulia (2004); Brünig, Josephine (2003); Gluch, Katharina (2004); Brünig, Anna-Lena (2003) |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
13,96 | +1,0 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
15,00 | +0,0 | Böckmann, Greta | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
800 m Lauf |
2:37,19 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
2:43,5 | Brünig, Josephine | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
Weitsprung |
4,27 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
3,57 | Böckmann, Greta | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
Kugelstoß 3 kg |
7,36 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
5,92 | Böckmann, Greta | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.302 | Brünig, Anna-Lena | 2003 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
14,03-4,27-7,36 |
1.076 | Böckmann, Greta | 2003 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
15,00(+0,0)-3,57-5,92 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
14,07 | +1,0 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
14,72 | +0,0 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
14,74 | Draber, Helle | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. |
800 m Lauf |
3:06,60 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. |
Weitsprung |
4,60 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. | |
3,99 | Draber, Helle | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
3,73 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
Kugelstoß 3 kg |
6,74 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. | |
6,46 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
6,08 | Draber, Helle | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.279 | Sander, Giulia | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. |
14,45-4,60-6,74 |
1.151 | Draber, Helle | 2004 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
14,80(+0,0)-3,99-6,08 |
1.143 | Gluch, Katharina | 2004 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
14,72(+0,0)-3,73-6,46 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
45,84 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
Kalogeroudis, Zoe (2006); Kriegel, Lena (2006); Peter, Charlotte (2005); Uphoff, Kim (2006) |
3 x 800 m Staffel |
9:40,05 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
Uphoff, Kim (2006); Kriegel, Lena (2006); Mayer, Lea (2005) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
5.635 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
Kalogeroudis, Zoe (2006) - 1.254; Uphoff, Kim (2006) - 1.149; Peter, Charlotte (2005) - 1.102 | ||
Mayer, Lea (2005) - 1.096; Kriegel, Lena (2006) - 1.034 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
11,11 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
11,76 | +0,9 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Helmstedt | 03.06. |
12,03 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
13,08 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. |
800 m Lauf |
2:54,3 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
Hochsprung |
1,14 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
Weitsprung |
4,04 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
4,02 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
3,94 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
3,27 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,73 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Edemissen | 20.05. | |
6,01 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Helmstedt | 03.06. |
Speerwurf 400 g |
15,95 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | MTV Börßum | Helmstedt | 03.06. |
Ballwurf 200g |
29,50 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
24,00 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. | |
23,50 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
22,00 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.172 | Peter, Charlotte | 2005 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. |
11,11-4,04-22,00 |
1.166 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. |
11,99-4,02-29,50 |
1.096 | Mayer, Lea | 2005 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
12,03-3,94-23,50 |
941 | Friedrich, Mara | 2005 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. |
13,08-3,27-24,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.408 | Marken, Nele | 2005 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
11,6-3,76-1,14-28,00 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,71 | +0,9 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfsburg | 19.08. |
10,91 | +1,1 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 20.05. |
11,06 | -1,4 | Kalogeroudis, Zoé | 2006 | TSV Sickte | Helmstedt | 03.06. |
11,33 | +0,5 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 20.05. |
11,59 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. | |
11,72 | +1,0 | Henke, Kyara | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Helmstedt | 03.06. |
12,76 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
13,02 | Reuleke, Emma Lotta | 2006 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
14,07 | Kobmann, Frieda Maria | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 17.06. | |
14,3 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
800 m Lauf |
2:55,10 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
2:56,25 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Helmstedt | 03.06. | |
3:08,1 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
3:08,34 | Kalogeroudis, Zoé | 2006 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
3:29,55 | Kobmann, Frieda Maria | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 17.06. |
Hochsprung |
1,32 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 20.05. | |
1,32 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 20.05. | |
1,26 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
Weitsprung |
4,46 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
4,41 | +0,0 | Kalogeroudis, Zoé | 2006 | TSV Sickte | Helmstedt | 03.06. |
4,38 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
4,18 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. | |
3,57 | -0,7 | Henke, Kyara | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Helmstedt | 03.06. |
3,55 | +0,0 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | Helmstedt | 03.06. |
3,52 | Reuleke, Emma Lotta | 2006 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
3,40 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
3,13 | Kobmann, Frieda Maria | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 17.06. | |
2,69 | Brietenhagen, Neela | 2006 | MTV Börßum | Edemissen | 14.09. |
Kugelstoß 3 kg |
5,90 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Helmstedt | 03.06. | |
5,40 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 20.05. | |
5,10 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 20.05. |
Speerwurf 400 g |
19,54 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | Edemissen | 20.05. |
Ballwurf 200g |
33,00 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
33,00 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
33,00 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Königslutter | 25.08. | |
31,50 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
30,00 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
27,50 | Reuleke, Emma Lotta | 2006 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
13,50 | Kobmann, Frieda Maria | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 17.06. | |
12,50 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
9,50 | Brietenhagen, Neela | 2006 | MTV Börßum | Edemissen | 14.09. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.312 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | TSV Sickte | Königslutter | 25.08. |
11,02-4,30-33,00 |
1.239 | Trapp, Lucie | 2006 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. |
11,59-4,18-32,00 |
1.235 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
11,32-3,98-31,50 |
1.149 | Uphoff, Kim | 2006 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
11,74-3,48-33,00 |
1.034 | Kriegel, Lena | 2006 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
12,76-3,40-30,00 |
1.011 | Reuleke, Emma Lotta | 2006 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
13,02-3,52-27,50 |
742 | Kobmann, Frieda Maria | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 17.06. |
14,07-3,13-13,50 |
616 | Zähler, Leonie | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 17.06. |
14,65-2,61-12,00 |
570 | Brietenhagen, Neela | 2006 | MTV Börßum | Edemissen | 14.09. |
15,07-2,69-9,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.588 | Jakob, Thede | 2006 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. |
11,7-4,46-1,26-31,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
32,49 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
Bock, Tomke (2008); Kaufhold, Pauline (2007); Grube, Anna (2007); Göbel, Tessa (2007) |
32,97 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
Berndt, Lilly (2007); Himstedt, Paula (2007); Giffhorn, Rosa (2007); Dröge, Anna (2007) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.834 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
Göbel, Tessa (2007) - 1.158; Benz, Lysann (2008) - 991; Dasecke, Ella (2008) - 904 | ||
Bock, Tomke (2008) - 892; Grube, Anna (2007) - 889 |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
7,5 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 23.09. | |
8,11 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
8,0 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Helmstedt | 23.09. | |
8,55 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. | |
8,76 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
8,77 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
8,80 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
8,83 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
8,97 | Kaufhold, Pauline | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
10,22 | Brietenhagen, Neela | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
800 m Lauf |
3:07,16 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. | |
3:14,3 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
3:14,9 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
3:19,49 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
3:20,98 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
3:25,49 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
3:42,2 | Kaufhold, Pauline | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
3:49,33 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
4:06,5 | Brietenhagen, Neela | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
4:08,29 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. |
Weitsprung |
4,11 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
4,00 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. | |
3,81 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. | |
3,71 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. | |
3,67 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 20.05. | |
3,62 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 17.06. | |
3,37 | Kaufhold, Pauline | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
3,31 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
3,15 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
2,79 | Brietenhagen, Neela | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
Schlagball 80g |
35,00 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 23.09. | |
32,00 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Edemissen | 14.09. | |
26,00 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Edemissen | 20.05. | |
24,50 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
24,00 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 17.06. | |
23,50 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
19,50 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
15,00 | Brietenhagen, Neela | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
14,00 | Kaufhold, Pauline | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
13,50 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.301 | Göbel, Tessa | 2007 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 23.09. |
7,5-3,96-35,00 |
1.164 | Pracht, Finja | 2007 | MTV Börßum | Edemissen | 14.09. |
8,46-3,77-32,00 |
1.158 | Dröge, Anna | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. |
8,15-4,11-24,50 |
1.056 | Grube, Anna | 2007 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. |
8,55-3,71-23,50 |
1.026 | Giesenberg, Marla | 2007 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. |
8,77-3,60-24,00 |
931 | Himstedt, Paula | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
8,76-3,15-21,00 |
921 | Giffhorn, Rosa | 2007 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. |
8,88-3,31-19,50 |
869 | Berndt, Lilly | 2007 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. |
8,83-3,52-13,50 |
805 | Kaufhold, Pauline | 2007 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
9,40-3,37-14,00 |
676 | Brietenhagen, Neela | 2007 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
10,22-2,79-15,00 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
8,41 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. | |
8,49 | Dietze, Nora | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
8,50 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. | |
8,63 | Dasecke, Ella | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
8,76 | Benz, Lysann | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
9,04 | Röpke, Finja | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
10,39 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
11,94 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
800 m Lauf |
3:17,70 | Röpke, Finja | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
3:23,95 | Benz, Lysann | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
3:29,8 | Trapp, Lea | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
3:32,5 | Dietze, Nora | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
3:35,3 | Sperandio, Annika | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
3:41,30 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
3:41,8 | Dasecke, Ella | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. | |
4:19,0 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. |
Weitsprung |
3,71 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. | |
3,63 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. | |
3,44 | Dietze, Nora | 2008 | MTV Börßum | Edemissen | 14.09. | |
3,36 | Dasecke, Ella | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
3,27 | Benz, Lysann | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
3,22 | Röpke, Finja | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
2,51 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
1,96 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Schlagball 80g |
27,00 | Benz, Lysann | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
23,00 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 23.09. | |
22,50 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. | |
20,50 | Dasecke, Ella | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
17,50 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
17,50 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
16,50 | Dietze, Nora | 2008 | MTV Börßum | Edemissen | 14.09. | |
16,00 | Röpke, Finja | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.049 | Trapp, Leah | 2008 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. |
8,50-3,71-22,50 |
1.043 | Bock, Tomke | 2008 | MTV Jahn Schladen | Edemissen | 14.09. |
8,41-3,63-22,00 |
991 | Benz, Lysann | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
8,91-3,27-26,00 |
966 | Dasecke, Ella | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
8,63-3,36-20,50 |
909 | Dietze, Nora | 2008 | MTV Börßum | Edemissen | 14.09. |
8,77-3,44-16,50 |
826 | Röpke, Finja | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
9,04-3,06-16,00 |
658 | Janßen, Lea | 2008 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
10,39-2,51-17,50 |
432 | Liebelt, Anna-Lisa | 2008 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
11,94-1,96-14,50 |
Weibliche Kinder U10 |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.875 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
Amelsberg, Maja (2009) - 854; Edler, Hanna-Marie (2010) - 842; Müller, Mysterphane (2009) - 837 | ||
Spellenberg, Inka (2010) - 762; Stölting, Hermine (2010) - 580 |
3.076 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
Müller, Alicia (2009) - 779; Rössing, Hannah (2010) - 656; Knop, Ronja (2009) - 635 | ||
Laszlo, Mira (2010) - 555; Röpke, Maja (2010) - 451 |
2.641 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
Bauer, Selina (2009) - 742; Kirchner, Anika (2010) - 513; Bauer, Elize (2011) - 507 | ||
Kirchner, Charleen (2010) - 440; Anastassiadis, Klara (2013) - 439 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
8,62 | Müller, Mysterphane | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Braunschweig | 08.09. | |
8,4 | Amelsberg, Maja | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
9,04 | Bauer, Selina | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. | |
9,0 | Müller, Alicia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 23.09. | |
9,67 | Knop, Ronja | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
9,73 | Sell, Marlene | 2009 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
10,19 | Schmidt, Leonie | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
10,47 | Thiele, Emilia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
10,60 | Schoenawa, Hanna Noemi | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
800 m Lauf |
2:55,83 | Müller, Mysterphane | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 14.09. | |
3:17,0 | Amelsberg, Maja | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Helmstedt | 19.10. | |
3:29,97 | Sell, Marlene | 2009 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
3:31,7 | Bauer, Selina | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
3:41,32 | Müller, Alicia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
3:48,54 | Knop, Ronja | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Weitsprung |
3,31 | Müller, Mysterphane | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 12.05. | |
3,22 | Bauer, Selina | 2009 | MTV Börßum | Edemissen | 14.09. | |
3,18 | Sell, Marlene | 2009 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
3,04 | Amelsberg, Maja | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
2,93 | Müller, Alicia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
2,77 | Knop, Ronja | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
2,48 | Schmidt, Leonie | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
2,12 | Schoenawa, Hanna Noemi | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
2,04 | Thiele, Emilia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Schlagball 80g |
21,00 | Müller, Alicia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 23.09. | |
18,50 | Schmidt, Leonie | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
18,00 | Müller, Mysterphane | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 12.05. | |
17,50 | Sell, Marlene | 2009 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. | |
15,50 | Amelsberg, Maja | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
15,00 | Bauer, Selina | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. | |
14,00 | Schoenawa, Hanna Noemi | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
13,00 | Knop, Ronja | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
12,00 | Thiele, Emilia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
886 | Müller, Mysterphane | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Königslutter | 12.05. |
9,04-3,31-18,00 |
854 | Amelsberg, Maja | 2009 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
8,4-3,04-15,50 |
849 | Müller, Alicia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Helmstedt | 23.09. |
9,0-2,88-21,00 |
824 | Bauer, Selina | 2009 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. |
9,04-3,16-15,00 |
803 | Sell, Marlene | 2009 | TSV Sickte | Königslutter | 12.05. |
9,73-3,18-17,50 |
681 | Schmidt, Leonie | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
10,19-2,48-18,50 |
668 | Knop, Ronja | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
9,67-2,77-12,00 |
531 | Schoenawa, Hanna Noemi | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
10,60-2,12-14,00 |
494 | Thiele, Emilia | 2009 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
10,47-2,04-12,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
8,5 | Edler, Hanna-Marie | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
9,07 | Laszlo, Mira | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
9,25 | Jäger, Leni | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
9,45 | Rössing, Hannah | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
9,3 | Spellenberg, Inka | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
9,79 | Amelsberg, Nike | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. | |
9,95 | +0,0 | Kalogeroudis, Stella | 2012 | TSV Sickte | Edemissen | 20.05. |
10,11 | Kirchner, Charleen | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. | |
10,12 | Kirchner, Anika | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. | |
10,29 | Anastassiadis, Klara | 2013 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
800 m Lauf |
3:04,1 | Edler, Hanna-Marie | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. | |
3:29,18 | Rössing, Hannah | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
3:31,2 | Amelsberg, Nike | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Helmstedt | 19.10. | |
3:33,7 | Spellenberg, Inka | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 31.08. | |
3:45,52 | Laszlo, Mira | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
3:47,4 | Kirchner, Anika | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
3:57,14 | Röpke, Maja | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
4:01,92 | Kirchner, Charleen | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. | |
4:06,1 | Prietz, Amira | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. | |
4:27,13 | Stölting, Hermine | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Schladen | 05.05. |
Weitsprung |
3,36 | Edler, Hanna-Marie | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
3,31 | Spellenberg, Inka | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
3,02 | Jäger, Leni | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
2,89 | Amelsberg, Nike | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
2,87 | Bauer, Elize | 2011 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
2,82 | Rössing, Hannah | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
2,79 | Laszlo, Mira | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
2,68 | Stölting, Hermine | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
2,35 | Kirchner, Charleen | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. | |
2,34 | Kirchner, Anika | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. |
Schlagball 80g |
12,50 | Edler, Hanna-Marie | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
12,50 | Spellenberg, Inka | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
12,50 | Stölting, Hermine | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. | |
10,50 | Jäger, Leni | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
10,00 | Rössing, Hannah | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. | |
10,00 | Laszlo, Mira | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. | |
9,50 | Kirchner, Anika | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
9,00 | Anastassiadis, Klara | 2013 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. | |
9,00 | Kalogeroudis, Stella | 2012 | TSV Sickte | Schladen | 05.05. | |
9,00 | Röpke, Maja | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
9,00 | Amelsberg, Nike | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
842 | Edler, Hanna-Marie | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
8,5-3,36-12,50 |
762 | Spellenberg, Inka | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
9,3-3,31-12,50 |
714 | Jäger, Leni | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
9,25-3,02-10,50 |
689 | Laszlo, Mira | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
9,07-2,79-10,00 |
656 | Rössing, Hannah | 2010 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
9,45-2,80-10,00 |
611 | Amelsberg, Nike | 2011 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
9,7-2,89-9,00 |
580 | Stölting, Hermine | 2010 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 01.09. |
10,6-2,68-12,50 |
515 | Kirchner, Anika | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. |
10,12-2,34-9,00 |
507 | Bauer, Elize | 2011 | MTV Börßum | Schladen | 05.05. |
10,64-2,87-6,50 |
499 | Kirchner, Charleen | 2010 | MTV Börßum | Schladen | 17.06. |
10,11-2,35-8,00 |
Seniorinnen W30 |
3000 m Lauf |
17:51,9 | Anastassiadis, Friederike | 1985 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. |
Seniorinnen W35 |
10000 m Lauf |
46:50,4 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
Stundenlauf |
12.306 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
10 km Str. |
45:56 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:43:59 | Nowak, Denise | 1980 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. |
Seniorinnen W40 |
1500 m Lauf |
5:06,18 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Alfeld | 22.05. |
3000 m Lauf |
10:46,97 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Osterode | 15.08. | |
14:30,26 | Skottki, Gabriele | 1975 | MTV Börßum | Wolfenbüttel | 30.05. |
10000 m Lauf |
39:08,16 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Wolfenbüttel | 30.05. |
10 km Str. |
37:32 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Bremen | 07.10. |
Halbmarathon |
1:24:26 | Riske, Anna | 1977 | MTV Jahn Schladen | Otterndorf | 23.09. | |
2:09:13 | Protzmann, Maren | 1978 | MTV Wolfenbüttel | Wolfenbüttel | 16.09. |
Marathon |
4:54:02 | Elezovic, Tanja | 1976 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
20,26 | Schwandt, Melanie | 1973 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
400 m Lauf |
78,54 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. |
800 m Lauf |
2:29,78 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Schöningen | 26.05. |
1500 m Lauf |
5:00,70 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Mönchengladbach | 30.06. |
3000 m Lauf |
10:39,74 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Osterode | 15.08. | |
12:26,78 | Koch, Silke | 1972 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. | |
20:06,3 | Schmidt, Maren | 1970 | MTV Börßum | Schladen | 14.04. |
5000 m Lauf |
18:44,43 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Göttingen | 11.09. | |
22:07,59 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 05.05. | |
24:02,45 | Redantz, Dr. Anke | 1969 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 05.05. |
10000 m Lauf |
46:10,6 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. |
Stundenlauf |
12.833 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 14.04. |
10 km Str. |
38:46 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Uelzen | 22.04. | |
43:30 | Koch, Silke | 1972 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 16.09. | |
43:56 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Uelzen | 22.04. | |
45:09 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Alicante | 19.05. |
Halbmarathon |
1:26:48 | Paurat, Miriam | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. | |
1:40:12 | Koch, Silke | 1972 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. | |
1:40:27 | Frick, Nadja | 1973 | MTV Jahn Schladen | Hannover | 08.04. | |
1:41:54 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Alicante/ESP | 20.05. | |
1:59:30 | Börgmann, Bettina | 1969 | MTV Groß Denkte | Wolfsburg | 09.09. |
Marathon |
3:56:47 | Friedrich, Ilka | 1971 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. | |
4:18:25 | Börgmann, Bettina | 1969 | MTV Groß Denkte | Chicago | 07.10. | |
4:23:04 | Redantz, Dr. Anke | 1969 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. |
Weitsprung |
2,62 | Schwandt, Melanie | 1973 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Kugelstoß 4 kg |
7,88 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 07.04. | |
5,55 | Schwandt, Melanie | 1973 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
Speerwurf 600 g |
21,07 | Pohl-Jakob, Jana | 1970 | MTV Wolfenbüttel | Edemissen | 07.04. |
Seniorinnen W50 |
3000 m Lauf |
11:56,41 | Brinkmann, Silke | 1968 | Laufclub BlueLiner | Schladen | 17.06. |
10 km Str. |
41:48 | Brinkmann, Silke | 1968 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. | |
1:00:50 | Seifert, Sabine | 1967 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. | |
1:01:04 | Reininghaus, Heide | 1967 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:33:31 | Brinkmann, Silke | 1968 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. | |
1:59:57 | Richter, Andrea | 1964 | MTV Groß Denkte | Hamburg | 29.04. |
Marathon |
4:26:24 | Richter, Andrea | 1964 | MTV Groß Denkte | Köln | 07.10. |
Kugelstoß 3 kg |
9,62 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 26.05. |
Diskuswurf 1 kg |
21,46 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Schöningen | 26.05. |
Speerwurf 500 g |
20,93 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter-Bad | 14.04. |
Seniorinnen W55 |
10 km Str. |
50:48 | Kyas, Ulrike | 1960 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 01.05. |
Halbmarathon |
1:56:21 | Kyas, Ulrike | 1960 | Laufclub BlueLiner | Hannover | 08.04. |
Speerwurf 500 g |
20,93 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | MTV Wolfenbüttel | Salzgitter-Bad | 14.04. |
Seniorinnen W60 |
800 m Lauf |
3:17,39 | Gröger-Ruf, Gudrun | 1957 | Laufclub BlueLiner | Wolfenbüttel | 30.05. |
Marathon |
5:02:34 | Meinberg, Anke | 1954 | MTV Wolfenbüttel | Springe | 17.03. |
Seniorinnen W65 |
Stundenlauf |
6.510 | Bothe, Rita | 1952 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 14.04. |
Marathon |
4:56:52 | Rodenbeck-Hellert, Brigitte | 1953 | Laufclub BlueLiner | Springe | 17.03. |
100 km |
12:59:57 | Rodenbeck-Hellert, Brigitte | 1953 | Laufclub BlueLiner | Rheine | 10.03. |
Seniorinnen W75 |
3000 m Lauf |
18:30,04 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 17.06. |
5000 m Lauf |
32:49,82 | Pfeuffer, Erika | 1941 | MTV Jahn Schladen | Schladen | 05.05. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel |