NLV-Kreis Wolfenbüttel |
Kreismeisterschaften Mehrkampf |
am 23.04.2016 in Wolfenbüttel - MTV Stadion, Halberstädter Straße 1 |
Ergebnisliste |
Männer |
5000 m Männer | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 25462 | Wilshusen, Matthias | 1970 | NI | Laufclub BlueLiner | 17:43,55 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 23.04.2016 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel | NI | 53,21 | sec. |
Pickavé, Malte 1999; 37122 Wölfle, Jonas 1996 |
43286 Ligocki, Lennart 2002; 37365 Struck, Oliver 1994 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | TSV Sickte I | NI | 35,43 | sec. |
603904 Himstedt, Arne 2005; 624735 Singh, Nevio 2007 |
608668 Weiß, Broder 2007; 608682 Konzack, Tom 2006 |
2. | MTV Wolfenbüttel | NI | 39,45 | sec. |
Amelsberg, Ole 2006; Dawidowski, Julian 2006 |
Franke, Simon 2006; 609679 Schröder, Ole 2006 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 603904 | Himstedt, Arne | 2005 | NI | TSV Sickte | 3:13,98 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 608682 | Konzack, Tom | 2006 | NI | TSV Sickte | 2:56,76 | min. |
2. | 622570 | Kötz, Laszlo | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:56,92 | min. |
3. | 609679 | Schröder, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:15,11 | min. |
4. | Dawidowski, Julian | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:16,27 | min. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel | NI | 44,60 | sec. |
624340 Rösler, Philip 2008; 620998 Schwarzer, Marlon 2007 |
621029 Seidler, Justus 2008; 624339 Joswig, Malwin 2007 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 624735 | Singh, Nevio | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:25,65 | min. |
2. | 624339 | Joswig, Malwin | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:35,05 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 624340 | Rösler, Philip | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:27,48 | min. |
2. | 621052 | Giffhorn, Henri | 2008 | NI | TSV Sickte | 3:28,38 | min. |
3. | 624688 | Loncaric, Malik | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:20,06 | min. |
Senioren M40 |
5000 m Sen. M40 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 41344 | Sperandio, Mike | 1972 | NI | MTV Jahn Schladen | 17:11,97 | min. |
2. | 36099 | Ahrens, Klaus | 1975 | NI | Laufclub BlueLiner | 18:36,44 | min. |
3. | 38656 | Bothe, Olaf | 1974 | NI | MTV Jahn Schladen | 19:42,91 | min. |
4. | 2064 | Polzen, Frank | 1972 | NI | MTV Jahn Schladen | 19:42,92 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 42992 | Schneider, André | 1966 | NI | Laufclub BlueLiner | 19:18,90 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 53,46 | sec. |
35167 Böhm, Leonie 1998; 40406 Jakob, Jelde 2001 |
40753 Kessler, Maike 2002; 35168 Wilkening, Paula 1998 |
2. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 62,49 | sec. |
34858 Pickave, Marie 1997; 43232 Sell, Mailin 2001 |
Böckmann, Greta 2003; Brandt, Josephine 2002 |
3. | TSV Sickte | NI | 62,97 | sec. |
37542 Behme, Mareike 1999; 37545 Klinkig, Annika 1999 |
624662 Günther, Emily 2004; 608516 Konzack, Lea 2003 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | TSV Sickte I | NI | 34,22 | sec. |
621050 Kalogeroudis, Zoe 2006; 624664 Uphoff, Kim 2006 |
621048 Kriegel, Lena 2006; 603905 Peter, Charlotte 2005 |
2. | MTV Wolfenbüttel | NI | 36,95 | sec. |
608938 Marken, Nele 2005; 622082 Kobmann, Frieda 2006 |
Jünger, Johanna 2005; 602552 Jakob, Thede 2006 |
3. | TSV Sickte II | NI | 39,37 | sec. |
624665 Linek, Janne 2005; 624667 Giffhorn, Felina 2006 |
624663 De Giovanni, Sarina 2006; 624666 Linek, Marie 2005 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 608938 | Marken, Nele | 2005 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:06,25 | min. |
2. | 609691 | Seidler, Annika | 2005 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:35,38 | min. |
3. | 624666 | Linek, Marie | 2005 | NI | TSV Sickte | 3:50,98 | min. |
4. | 624665 | Linek, Janne | 2005 | NI | TSV Sickte | 3:53,16 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:02,31 | min. |
2. | 621048 | Kriegel, Lena | 2006 | NI | TSV Sickte | 3:17,48 | min. |
3. | 624664 | Uphoff, Kim | 2006 | NI | TSV Sickte | 3:32,78 | min. |
4. | 621050 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | NI | TSV Sickte | 3:40,87 | min. |
5. | 622082 | Kobmann, Frieda | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:51,77 | min. |
6. | 624667 | Giffhorn, Felina | 2006 | NI | TSV Sickte | 3:53,02 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | TSV Sickte I | NI | 36,58 | sec. |
Dröge, Anna 2007; 621051 Giffhorn, Rosa 2007 |
609694 Berndt, Lilly 2007; 603903 Himstedt, Paula 2007 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 620640 | Giesenberg, Marla | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:26,28 | min. |
2. | 620997 | Scarale, Lia | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:27,34 | min. |
3. | 621051 | Giffhorn, Rosa | 2007 | NI | TSV Sickte | 3:54,98 | min. |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 35012 | Friedrich, Ilka | 1971 | NI | Laufclub BlueLiner | 22:06,46 | min. |
Seniorinnen W60 |
5000 m Sen. W60 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 16403 | Meinberg, Anke | 1954 | NI | MTV Wolfenbüttel | 25:27,25 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 23.04.2016 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | Fricke, Tobias | 1993 | BR | Werder Bremen | 1.206 Pkt. | S |
13,04 | (-1,0) | - | 5,14 | (-1,0) | - | 7,49 | ||||||||||||
461 | - | 409 | - | 336 |
2. | 37122 | Wölfle, Jonas | 1996 | NI | MTV Wolfenbüttel | 983 Pkt. | B |
13,03 | (-1,0) | - | 4,33 | (-1,0) | - | 6,18 | ||||||||||||
463 | - | 261 | - | 259 |
Männer 3-Kampf M65 | 23.04.2016 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 9240 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 610 Pkt. | G |
aufg. | - | o.g.v. | - | 8,87 | ||||||||||||||
- | - | 610 |
Männer 3-Kampf M55 | 23.04.2016 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | Fricke, Hartmut | 1961 | NI | MTV Börßum | 1.547 Pkt. | G |
15,23 | (-1,0) | - | 4,53 | (-1,0) | - | 8,69 | ||||||||||||
425 | - | 574 | - | 548 |
Männer 3-Kampf M45 | 23.04.2016 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 31848 | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.240 Pkt. | G |
13,88 | (-1,0) | - | 4,27 | (-1,0) | - | 6,91 | ||||||||||||
487 | - | 369 | - | 384 |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 23.04.2016 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 36997 | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.350 Pkt. | G |
12,92 | (-1,8) | - | 5,43 | - | 8,60 | |||||||||||||
481 | - | 467 | - | 402 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 23.04.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 43286 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.217 Pkt. | G |
13,44 | (-1,8) | - | 4,79 | (+0,3) | - | 6,15 | ||||||||||||
458 | - | 474 | - | 285 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 23.04.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 622568 | Schneider, Philipp | 2004 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.074 Pkt. | G |
11,37 | - | 4,04 | - | 33,00 | ||||||||||||||
375 | - | 392 | - | 307 |
2. | 44146 | Götte, Niklas | 2004 | NI | MTV Wolfenbüttel | 793 Pkt. | S |
13,60 | - | 3,50 | - | 25,50 | ||||||||||||||
213 | - | 329 | - | 251 |
3. | 609674 | Landwehr, Jannek | 2004 | NI | MTV Jahn Schladen | 739 Pkt. | S |
13,04 | - | 2,97 | - | 23,00 | ||||||||||||||
248 | - | 261 | - | 230 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603718 | Sperandio, Jannik | 2005 | NI | MTV Börßum | 937 Pkt. | G |
8,20 | - | 3,87 | - | 28,50 | ||||||||||||||
334 | - | 373 | - | 230 |
2. | 603904 | Himstedt, Arne | 2005 | NI | TSV Sickte | 866 Pkt. | G |
8,71 | - | 3,50 | - | 31,50 | ||||||||||||||
282 | - | 329 | - | 255 |
3. | 624673 | Schwandt, Leif | 2005 | NI | MTV Jahn Schladen | 677 Pkt. | S |
8,70 | - | 3,15 | - | 16,00 | ||||||||||||||
283 | - | 285 | - | 109 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608682 | Konzack, Tom | 2006 | NI | TSV Sickte | 860 Pkt. | G |
8,17 | - | 3,28 | - | 27,50 | ||||||||||||||
337 | - | 301 | - | 222 |
2. | 609679 | Schröder, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 791 Pkt. | G |
8,87 | - | 3,50 | - | 24,50 | ||||||||||||||
267 | - | 329 | - | 195 |
3. | 622570 | Kötz, Laszlo | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 732 Pkt. | S |
8,72 | - | 3,35 | - | 19,00 | ||||||||||||||
281 | - | 310 | - | 141 |
4. | Amelsberg, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 704 Pkt. | S |
9,06 | - | 3,25 | - | 20,50 | ||||||||||||||
250 | - | 297 | - | 157 |
5. | Dawidowski, Julian | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 669 Pkt. | S |
9,34 | - | 3,12 | - | 21,00 | ||||||||||||||
226 | - | 281 | - | 162 |
6. | Franke, Simon | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 628 Pkt. | S |
9,75 | - | 3,06 | - | 21,00 | ||||||||||||||
193 | - | 273 | - | 162 |
Joswig, Malwin | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Wolfenbüttel | NI | 3.524 Pkt. |
609679 | Schröder, Ole | 2006 | 791 Pkt. | |
622570 | Kötz, Laszlo | 2006 | 732 Pkt. | |
Amelsberg, Ole | 2006 | 704 Pkt. | ||
Dawidowski, Julian | 2006 | 669 Pkt. | ||
Franke, Simon | 2006 | 628 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 624735 | Singh, Nevio | 2007 | NI | TSV Sickte | 677 Pkt. | S |
8,96 | - | 3,30 | - | 16,50 | ||||||||||||||
259 | - | 304 | - | 114 |
2. | 608668 | Weiß, Broder | 2007 | NI | TSV Sickte | 647 Pkt. | S |
9,45 | - | 2,81 | - | 24,00 | ||||||||||||||
217 | - | 240 | - | 190 |
3. | 624339 | Joswig, Malwin | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 381 Pkt. | B |
11,16 | - | 2,30 | - | 16,50 | ||||||||||||||
100 | - | 167 | - | 114 |
4. | 620998 | Schwarzer, Marlon | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 265 Pkt. |
11,57 | - | 1,97 | - | 13,00 | ||||||||||||||
77 | - | 115 | - | 73 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 624340 | Rösler, Philip | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 496 Pkt. | S |
9,52 | - | 2,61 | - | 13,00 | ||||||||||||||
211 | - | 212 | - | 73 |
2. | 621052 | Giffhorn, Henri | 2008 | NI | TSV Sickte | 496 Pkt. | S |
9,87 | - | 2,47 | - | 17,00 | ||||||||||||||
184 | - | 192 | - | 120 |
3. | 621029 | Seidler, Justus | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 298 Pkt. | B |
10,47 | - | 2,23 | - | 7,00 | ||||||||||||||
142 | - | 156 | - | 0 |
4. | 624688 | Loncaric, Malik | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 249 Pkt. |
11,97 | - | 1,96 | - | 13,50 | ||||||||||||||
56 | - | 114 | - | 79 |
5. | 621030 | Zähler, Pascal | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 112 Pkt. |
13,17 | - | 1,76 | - | 10,00 | ||||||||||||||
0 | - | 80 | - | 32 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604634 | Anastassiadis, Philipp | 2009 | NI | MTV Börßum | 556 Pkt. | S |
9,64 | - | 2,89 | - | 15,50 | ||||||||||||||
202 | - | 251 | - | 103 |
2. | 624703 | Voigt, Elias | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 320 Pkt. | B |
10,66 | - | 1,98 | - | 13,00 | ||||||||||||||
130 | - | 117 | - | 73 |
3. | Prietz, Luan | 2009 | NI | MTV Jahn Schladen | 277 Pkt. | B |
11,35 | - | 2,01 | - | 12,50 | ||||||||||||||
89 | - | 122 | - | 66 |
4. | 622569 | Schröder, Tim | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 106 Pkt. |
13,12 | - | 1,75 | - | 9,50 | ||||||||||||||
3 | - | 78 | - | 25 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 622083 | Kobmann, Hans | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 40 Pkt. |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | 10,50 | ||||||||||||||
- | - | 40 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Anastassiadis, Loukas | 2011 | NI | MTV Börßum | 24 Pkt. |
16,23 | - | 1,45 | - | 5,00 | ||||||||||||||
0 | - | 24 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M04 | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 622776 | Giesenberg, Lennox | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 35 Pkt. |
13,38 | - | 1,51 | - | 7,00 | ||||||||||||||
0 | - | 35 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Wolfenbüttel I | NI | 1.760 Pkt. |
624340 | Rösler, Philip | 2008 | 496 Pkt. | |
624339 | Joswig, Malwin | 2007 | 381 Pkt. | |
624703 | Voigt, Elias | 2009 | 320 Pkt. | |
621029 | Seidler, Justus | 2008 | 298 Pkt. | |
620998 | Schwarzer, Marlon | 2007 | 265 Pkt. |
2. | MTV Wolfenbüttel II | NI | 542 Pkt. |
624688 | Loncaric, Malik | 2008 | 249 Pkt. | |
621030 | Zähler, Pascal | 2008 | 112 Pkt. | |
622569 | Schröder, Tim | 2009 | 106 Pkt. | |
622083 | Kobmann, Hans | 2010 | 40 Pkt. | |
622776 | Giesenberg, Lennox | 2012 | 35 Pkt. |
Weibliche Jugend U20 3-Kampf |
Weibliche Jugend U20 3-Kampf | 23.04.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 35167 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.400 Pkt. | G |
14,40 | (-1,8) | - | 4,61 | - | 8,02 | |||||||||||||
543 | - | 456 | - | 401 |
2. | 35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.211 Pkt. | G |
14,58 | (-1,8) | - | 4,32 | - | 6,63 | |||||||||||||
516 | - | 384 | - | 311 |
3. | 34858 | Pickave, Marie | 1997 | NI | MTV Wolfenbüttel | 893 Pkt. | B |
16,21 | (-1,8) | - | 3,50 | - | 7,84 | |||||||||||||
304 | - | 200 | - | 389 |
Weibliche Jugend U20 3-Kampf | 23.04.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | MTV Wolfenbüttel | NI | 3.504 Pkt. |
35167 | Böhm, Leonie | 1998 | 1.400 Pkt. | |
35168 | Wilkening, Paula | 1998 | 1.211 Pkt. | |
34858 | Pickave, Marie | 1997 | 893 Pkt. |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf | 23.04.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 37542 | Behme, Mareike | 1999 | NI | TSV Sickte | 1.349 Pkt. | G |
14,77 | (-1,8) | - | 4,38 | - | 8,96 | |||||||||||||
489 | - | 398 | - | 462 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 23.04.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.469 Pkt. | G |
13,32 | (-1,8) | - | 4,86 | - | 8,31 | |||||||||||||
533 | - | 534 | - | 402 |
2. | 43232 | Sell, Mailin | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.194 Pkt. | G |
15,33 | (-1,8) | - | 4,14 | - | 7,35 | |||||||||||||
383 | - | 452 | - | 359 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 23.04.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 40753 | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.191 Pkt. | G |
14,93 | (-1,8) | - | 4,09 | - | 6,83 | |||||||||||||
410 | - | 446 | - | 335 |
2. | Brandt, Josephine | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 937 Pkt. | S |
16,70 | (-1,8) | - | 3,56 | - | 5,25 | |||||||||||||
302 | - | 381 | - | 254 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf | 23.04.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | MTV Wolfenbüttel | NI | 3.854 Pkt. |
40406 | Jakob, Jelde | 2001 | 1.469 Pkt. | |
43232 | Sell, Mailin | 2001 | 1.194 Pkt. | |
40753 | Kessler, Maike | 2002 | 1.191 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 23.04.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 608516 | Konzack, Lea | 2003 | NI | TSV Sickte | 1.062 Pkt. | G |
11,74 | - | 3,63 | - | 21,50 | ||||||||||||||
362 | - | 390 | - | 310 |
2. | Böckmann, Greta | 2003 | NI | MTV Wolfenbüttel | 947 Pkt. | S |
12,58 | - | 3,33 | - | 20,50 | ||||||||||||||
297 | - | 351 | - | 299 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 23.04.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 609688 | Gluch, Katharina | 2004 | NI | MTV Jahn Schladen | 735 Pkt. | S |
12,42 | - | 1,62 | - | 24,50 | ||||||||||||||
309 | - | 86 | - | 340 |
2. | 624662 | Günther, Emily | 2004 | NI | TSV Sickte | 722 Pkt. | S |
13,83 | - | 2,40 | - | 19,50 | ||||||||||||||
215 | - | 219 | - | 288 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603905 | Peter, Charlotte | 2005 | NI | TSV Sickte | 1.000 Pkt. | G |
8,03 | - | 3,70 | - | 15,00 | ||||||||||||||
390 | - | 399 | - | 211 |
2. | 608938 | Marken, Nele | 2005 | NI | MTV Wolfenbüttel | 880 Pkt. | S |
8,95 | - | 3,25 | - | 17,50 | ||||||||||||||
293 | - | 340 | - | 247 |
3. | 603709 | Fischer, Marie Sophie | 2005 | NI | MTV Börßum | 844 Pkt. | S |
9,80 | - | 2,65 | - | 27,50 | ||||||||||||||
220 | - | 256 | - | 368 |
4. | 624666 | Linek, Marie | 2005 | NI | TSV Sickte | 807 Pkt. | S |
9,67 | - | 2,80 | - | 21,50 | ||||||||||||||
230 | - | 278 | - | 299 |
5. | 624665 | Linek, Janne | 2005 | NI | TSV Sickte | 692 Pkt. | S |
9,92 | - | 2,60 | - | 16,50 | ||||||||||||||
210 | - | 249 | - | 233 |
6. | Jünger, Johanna | 2005 | NI | MTV Wolfenbüttel | 547 Pkt. | B |
10,72 | - | 2,70 | - | 10,00 | ||||||||||||||
153 | - | 264 | - | 130 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.132 Pkt. | G |
8,11 | - | 3,85 | - | 24,50 | ||||||||||||||
381 | - | 417 | - | 334 |
2. | 624664 | Uphoff, Kim | 2006 | NI | TSV Sickte | 983 Pkt. | G |
8,66 | - | 3,15 | - | 24,50 | ||||||||||||||
322 | - | 327 | - | 334 |
3. | 621050 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | NI | TSV Sickte | 971 Pkt. | G |
8,83 | - | 3,45 | - | 21,50 | ||||||||||||||
305 | - | 367 | - | 299 |
4. | 624526 | Reulecke, Emma | 2006 | NI | MTV Börßum | 856 Pkt. | G |
9,29 | - | 3,20 | - | 18,50 | ||||||||||||||
262 | - | 334 | - | 260 |
5. | 621048 | Kriegel, Lena | 2006 | NI | TSV Sickte | 849 Pkt. | G |
9,44 | - | 3,10 | - | 20,00 | ||||||||||||||
249 | - | 320 | - | 280 |
6. | 624663 | De Giovanni, Sarina | 2006 | NI | TSV Sickte | 680 Pkt. | S |
10,21 | - | 2,35 | - | 20,00 | ||||||||||||||
189 | - | 211 | - | 280 |
7. | 622082 | Kobmann, Frieda | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 609 Pkt. | S |
10,47 | - | 2,95 | - | 10,50 | ||||||||||||||
170 | - | 300 | - | 139 |
8. | 624667 | Giffhorn, Felina | 2006 | NI | TSV Sickte | 552 Pkt. | S |
10,22 | - | 2,50 | - | 10,00 | ||||||||||||||
188 | - | 234 | - | 130 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Sickte | NI | 4.610 Pkt. |
603905 | Peter, Charlotte | 2005 | 1.000 Pkt. | |
624664 | Uphoff, Kim | 2006 | 983 Pkt. | |
621050 | Kalogeroudis, Zoe | 2006 | 971 Pkt. | |
621048 | Kriegel, Lena | 2006 | 849 Pkt. | |
624666 | Linek, Marie | 2005 | 807 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Dröge, Anna | 2007 | NI | TSV Sickte | 869 Pkt. | G |
8,82 | - | 3,57 | - | 13,00 | ||||||||||||||
306 | - | 382 | - | 181 |
2. | 620997 | Scarale, Lia | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 809 Pkt. | G |
9,00 | - | 3,30 | - | 12,50 | ||||||||||||||
289 | - | 347 | - | 173 |
3. | 624686 | Hoffmeier, Charlotta | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 771 Pkt. | G |
9,23 | - | 2,85 | - | 15,50 | ||||||||||||||
268 | - | 285 | - | 218 |
4. | 609694 | Berndt, Lilly | 2007 | NI | TSV Sickte | 724 Pkt. | G |
9,18 | - | 3,05 | - | 10,50 | ||||||||||||||
272 | - | 313 | - | 139 |
5. | 603903 | Himstedt, Paula | 2007 | NI | TSV Sickte | 716 Pkt. | G |
9,24 | - | 2,73 | - | 13,00 | ||||||||||||||
267 | - | 268 | - | 181 |
6. | 620640 | Giesenberg, Marla | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 652 Pkt. | G |
9,89 | - | 3,02 | - | 10,00 | ||||||||||||||
213 | - | 309 | - | 130 |
7. | 621051 | Giffhorn, Rosa | 2007 | NI | TSV Sickte | 622 Pkt. | S |
9,59 | - | 2,47 | - | 11,50 | ||||||||||||||
237 | - | 229 | - | 156 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603716 | Sperandio, Annika | 2008 | NI | MTV Börßum | 636 Pkt. | G |
9,58 | - | 2,67 | - | 10,50 | ||||||||||||||
238 | - | 259 | - | 139 |
2. | 624685 | Krisp, Mikkeline | 2008 | NI | MTV Wolfenbüttel | 540 Pkt. | S |
10,64 | - | 2,50 | - | 11,00 | ||||||||||||||
159 | - | 234 | - | 147 |
3. | 624707 | Bock, Tomke | 2008 | NI | MTV Jahn Schladen | 533 Pkt. | S |
9,89 | - | 2,34 | - | 9,00 | ||||||||||||||
213 | - | 209 | - | 111 |
4. | 620979 | Ganzauer, Maja | 2008 | NI | MTV Börßum | 513 Pkt. | S |
10,10 | - | 2,09 | - | 11,00 | ||||||||||||||
197 | - | 169 | - | 147 |
5. | 622040 | Janßen, Lea | 2008 | NI | MTV Börßum | 322 Pkt. | B |
11,88 | - | 1,90 | - | 8,50 | ||||||||||||||
84 | - | 136 | - | 102 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 621027 | Bauer, Selina | 2009 | NI | MTV Börßum | 521 Pkt. | S |
10,41 | - | 2,44 | - | 9,50 | ||||||||||||||
175 | - | 225 | - | 121 |
2. | 624687 | Schieder, Lena | 2009 | NI | MTV Wolfenbüttel | 519 Pkt. | S |
10,61 | - | 2,40 | - | 10,50 | ||||||||||||||
161 | - | 219 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 23.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Wolfenbüttel | NI | 3.291 Pkt. |
620997 | Scarale, Lia | 2007 | 809 Pkt. | |
624686 | Hoffmeier, Charlotta | 2007 | 771 Pkt. | |
620640 | Giesenberg, Marla | 2007 | 652 Pkt. | |
624685 | Krisp, Mikkeline | 2008 | 540 Pkt. | |
624687 | Schieder, Lena | 2009 | 519 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV-Kreis Wolfenbüttel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dr. Walter Büngener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Öselweg 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 2100 2 01 | 38302 Wolfenbüttel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05331 75924 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
walter.buengener@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 19 | 18 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 49 | 48 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 50 | 48 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 99 | 96 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 16 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05331 68188 | eMail ulrich.zaiss@t-online.de |
Dr. Ulrich Zaiß, Schlehenweg 5, 38300 Wolfenbüttel | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05331 75924 | eMail walter.buengener@t-online.de |
Dr. Walter Büngener, Öselweg 2, 38302 Wolfenbüttel | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel |