MTV Wolfenbüttel |
33. Stadtgrabenlauf |
am 1.05.2017 in Wolfenbüttel - MTV Stadtion, Halberstädter Str, Wolfenbüttel |
Hauptlauf 10 km |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. Mä |
34560 |
Schwippel, Tim-Niklas |
1995 |
LG Braunschweig |
34:00 |
2. |
/1. M30 |
27937 |
Schrader, Dominik |
1980 |
LG Braunschweig |
35:58 |
3. |
/1. M40 |
25462 |
Wilshusen, Matthias |
1970 |
Laufclub BlueLiner |
37:29 |
4. |
/2. M40 |
|
Vogler, Kai |
1977 |
Laufclub BlueLiner |
37:30 |
5. |
/3. M40 |
36099 |
Ahrens, Klaus |
1975 |
Laufclub BlueLiner |
39:43 |
6. |
/4. M40 |
|
Karbownik, Marcin |
1977 |
Salzgitter |
39:47 |
7. |
/2. M30 |
|
Begoihn, Jan |
1983 |
Denkte |
40:19 |
8. |
/3. M30 |
|
Alpögger, Thomas |
1985 |
Braunschweig |
40:55 |
9. |
/5. M40 |
|
Krebs, Enrico |
1974 |
Heeseberglaufjunkies |
41:36 |
10. |
/1. M50 |
35516 |
Preuss, Udo |
1963 |
SV Borussia Salzgitter |
41:49 |
11. |
/2. M50 |
|
Strube, Sven |
1965 |
- |
42:08 |
12. |
/6. M40 |
|
Eichhorn, Dirk |
1970 |
Kissenbrück |
42:39 |
13. |
/4. M30 |
|
Tospann, Marco |
1985 |
Team Erdinger Alkoholfrei |
42:54 |
14. |
/7. M40 |
|
Wnuk, Andrzej |
1969 |
RunAWOs Königslutter |
44:07 |
15. |
/2. Mä |
|
Grothe, Patrick |
1988 |
McFit BS Lauffreaks |
44:10 |
16. |
/3. Mä |
|
Ostrowski, Clemens |
1993 |
Ostfalia |
44:19 |
17. |
/8. M40 |
|
Beck, Christian |
1976 |
WSV 1921 Wolfenbüttel |
44:23 |
18. |
/5. M30 |
|
Renn, Steffen |
1986 |
Lindener SV |
44:34 |
19. |
/4. Mä |
|
Hübner, Philipp |
1990 |
Salzgitter |
44:37 |
20. |
/3. M50 |
|
Sündermann, Edgar |
1966 |
Lamme |
44:42 |
21. |
/4. M50 |
29512 |
Krüger, Ralf |
1958 |
MTV Jahn Schladen |
45:02 |
22. |
/6. M30 |
|
Lühn, Lennart |
1981 |
TSV Wipshausen |
45:36 |
23. |
/1. U18 |
|
Meyer, Lennardt |
2002 |
Lamme |
45:44 |
24. |
/5. Mä |
|
Blockhaus, Tobias |
1988 |
Lengende |
46:08 |
25. |
/5. M50 |
44952 |
Burgdorf, Michael |
1966 |
sportTREND Ultralaufteam BS |
46:23 |
26. |
/7. M30 |
|
Haimerl, Florian |
1984 |
CATO Family |
46:36 |
27. |
/6. M50 |
34941 |
Drinhaus, Günter |
1961 |
TSV Lelm |
46:38 |
28. |
/8. M30 |
|
Liebsch, Marcel |
1982 |
LG Braunschweig |
47:00 |
29. |
/9. M40 |
42993 |
Welnitz, Oliver |
1970 |
Laufclub BlueLiner |
47:07 |
30. |
/7. M50 |
|
Rienecker, Bernd |
1965 |
Buchholz |
47:10 |
31. |
/9. M30 |
|
Cuervo Perez, Matthias |
1986 |
Wolfenbüttel |
48:16 |
32. |
/1. U20 |
|
Sekou, Konaté |
1998 |
Sport gegen Rassismus |
48:19 |
33. |
/10. M40 |
|
Bludau, Matthias |
1973 |
McFit BS Lauffreaks |
48:50 |
34. |
/1. M60 |
35660 |
Richter, Michael |
1956 |
Laufclub BlueLiner |
49:13 |
35. |
/8. M50 |
|
Schlums, Christian |
1963 |
WSV 1921 Wolfenbüttel |
49:27 |
36. |
/2. M60 |
|
Piep, Hans-Heinrich |
1952 |
sportTREND Ultralaufteam BS |
49:31 |
37. |
/11. M40 |
|
Zander, Elmar |
1970 |
TSV Adler Handorf |
49:31 |
38. |
/1. M70 |
|
March, Detlef |
1947 |
Lauftreff Helmstedt |
49:56 |
39. |
/2. U18 |
|
Seifart, Till |
2000 |
Wolfenbüttel |
51:07 |
40. |
/12. M40 |
|
Flores Correa, Carlos |
1973 |
Querum |
52:07 |
41. |
/13. M40 |
|
Rauprich, Dirk |
1973 |
Wolfenbüttel |
53:00 |
42. |
/9. M50 |
|
Ferling, Norbert |
1965 |
sportTREND Ultralaufteam BS |
53:06 |
43. |
/14. M40 |
|
Peggau, Detlef |
1970 |
Die Johanniter |
54:04 |
44. |
/3. M60 |
|
Friedrich, Christian |
1949 |
WSV 1921 Wolfenbüttel |
54:09 |
45. |
/4. M60 |
|
Arbogast, Detlev |
1956 |
Wolfenbüttel |
54:11 |
46. |
/15. M40 |
|
Richter, Klaus |
1972 |
Halchter |
54:47 |
47. |
/10. M30 |
|
Max, Denis |
1985 |
Wolfenbüttel |
54:53 |
48. |
/10. M50 |
|
Knipping, Bernd |
1959 |
Braunschweiger Verkehrs GmbH |
55:48 |
49. |
/16. M40 |
|
Graf, Florian |
1977 |
Wolfenbüttel |
56:27 |
50. |
/11. M50 |
|
Preuß, Andreas |
1964 |
Salzgitter |
56:32 |
51. |
/12. M50 |
|
Arenhold, Lutz |
1958 |
Wolfenbüttel |
57:25 |
52. |
/13. M50 |
|
Kaune, Jürgen |
1958 |
Laufclub BlueLiner |
57:33 |
53. |
/17. M40 |
38656 |
Bothe, Olaf |
1974 |
MTV Jahn Schladen |
57:36 |
54. |
/6. Mä |
|
Müller, Janosch |
1992 |
Braunschweig |
58:11 |
55. |
/11. M30 |
|
Okupnik, Thorsten |
1985 |
Team AXA |
59:42 |
56. |
/7. Mä |
|
Maschwitz, Lars |
1988 |
Team AXA |
59:42 |
57. |
/2. M70 |
|
Whittaker, Brian |
1947 |
Wolfenbüttel |
1:00:27 |
58. |
/8. Mä |
|
Meyer-Hoitz, Flint |
1993 |
Wolfenbüttel |
1:02:32 |
59. |
/12. M30 |
|
Hoffmann, Sven |
1985 |
CATO Family |
1:04:50 |
60. |
/5. M60 |
|
Bunschuch, Uwe |
1954 |
FC Rautheim |
1:05:02 |
61. |
/14. M50 |
|
Dehmel, Michael |
1959 |
Salzgitter |
1:05:48 |
62. |
/13. M30 |
|
Hoppenjans, Sascha |
1978 |
FEUERWEHRläuft |
1:06:03 |
63. |
/14. M30 |
|
Engel, Jens |
1984 |
FEUERWEHRläuft |
1:06:05 |
64. |
/15. M30 |
|
Marquardt, Christian |
1984 |
FEUERWEHRläuft |
1:06:08 |
65. |
/18. M40 |
|
Reetz, Andreas |
1968 |
CATO Family |
1:07:04 |
66. |
/9. Mä |
|
Bah, Ibrahim |
1997 |
Sport gegen Rassismus |
1:09:21 |
67. |
/19. M40 |
|
Poggenorf, Thomas |
1969 |
FEUERWEHRläuft |
1:11:03 |
Hauptlauf 10 km |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel |